Выборная система в России.Проблемы и решения.

Выборная система в России.Проблемы и решения.

Никто не ожидал ,что эта избирательная компания выявит много недостатков как внутри страны,так и в самой избирательной системе России. Какие уроки мы сделаем после Выборов? И какие выводы сделает новый ПРЕЗИДЕНТ?

Комментарии от Лабунца.

Эта избирательная компания многому научит нас всех. Надо научиться сделать так, чтобы Полонскому даже в голову не пришло выдвигаться в Президенты.

При нынешнем Законе даже ИГИЛовцы могут выдвинуться! Присмотритесь повнимательней. И Вы многое увидите.

Медийные девицы -Чеховой и Собчак не понимают, что Президент ГОЛОВОЙ отвечает за страну. Это Вам не ноготь сломать. Милошевич, вот например, жизнью расплатился. Могут и Путина привлечь в Гаагский трибунал. А Вы -»прическа не та».

Зюганов , например, опять струсил- он знает что, точно выберут Зюганова!Поэтому снялся! Не хочет отвечать.

Дебаты надо сделать обязательными даже для Путина. Сейчас получается,- Путин настолько уверен в результатах Выборов что не вступает в дискуссии. Но это только подтверждает тот факт, что результаты Выборов предопределены!

Далее…

В законе о Выборах Президента России есть важный принцип .

Не более 7500 от каждого региона при сборе подписей избирателей ,( всего 300 тысяч),

… а на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500 подписей, если сбор подписей избирателей осуществляется среди избирателей, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, общее количество этих подписей не может быть более 7500)

Что ж, вполне логично,- Президент России представляет интересы всех Регионов России.

Но этот принцип нарушается при подсчёте голосов. А именно: сегодня при подсчёте голосов учитывается только общее количество голосов! Например:

За Путина будет голосовать Крым и Чечня, остальные Регионы по-разному. Многие будут голосовать за КПРФ. Другие за ЛДПР. При этом будут Регионы в которых, явка будет на уровне 40% и меньше! Всё равно, результат будет! Но зачем тогда принцип(… а на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500 подписей,...)заложен в ЗАКОН о Выборах?????? Не логично! Либо, надо отменять принцип-… а на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500 подписей,... Либо,- этот принцип внести и в ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ !

Например: если в одном из Регионов проголосовало менее 10% за одного из кандидатов, при том что в остальных Регионах, этот кандидат «прошёл», такой кандидат должен снимаеться с Выборов. Т.е. результаты Выборов должны быть анулированы.

Таким образом, будет соблюден принцип -КАНДИДАТ должен ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы всех РЕГИОНОВ!

Далее…

Надо вернуть графу- ПРОТИВ ВСЕХ.

Почему? При повторном голосовании кандидаты первого тура не имеют права выдвигаться повторно.

Далее…

Выборы Президента должны быть признаны только при явке более 70 %!

И никак, не меньше!

Неявившиеся на выборы Президента

-два раза подрят должны быть оштрафованы.

-три раза подрят должны лишены ПРАВА выдвигаться на выборные должности!

Далее…

Не служил в армии — лишен ПРАВА выдвигаться на выборные должности!

Вполне логично,- большинство «закосивших от армии» сделали это за взятки. Следовательно,- лишен ПРАВА занимать государственные должности!

Посчитайте, сколько останется в Правительстве!? Как отдать Долг Родине, они «косят», а как в Правительство,- все…