Крушение Ил-76 МЧС.ч.2

Крушение Ил-76 МЧС.ч.2

При тушении лесных пожаров потерпел крушение Ил-76 МЧС России.На борту самолета находился экипаж в составе 10 человек.

rp_2-e1443367046753-300x289.jpgКомментарии от Лабунца.

Страшная авария ,огромное горе.

В Забайкалье уже погибли  три человека погибли, семерых госпитализировали, одна женщина — в тяжелом состоянии.

В 19 населенных пунктах Забайкалья дома сгорели до тла.
Полторы тысячи спасателей, сотни единиц техники, в том числе Ил 76, самолет-амфибия Бе-200.
Ильковскийгубернатор Забайкальского края Константин Ильковский : «Все, что необходимо, все делается. Здесь и военные усиливают группировку, и железнодорожники подключаются, федералы работают. Сейчас задача — отстоять район Смоленки, границы Смоленки и Карповки»,
Пучков глава МЧС России Владимир Пучков.

«Сегодня по решению Путина мы здесь и осуществляем все необходимые меры по наращиванию группировки сил, которая будет осуществлять второй этап работ — это восстановление инфраструктуры и домов. Сегодня же мы приняли решение по выделению финансовых средств из резервного фонда правительства РФ по ликвидации последствий ЧС. Плюс каждому пострадавшему будут выплачены средства в качестве компенсации и поддержки»,

Зимингубернатор Республики Хакасия Виктор Зимин.«Один жжет мусор, улыбается ходит, и все надеемся, что пройдет. Мы столько средств тратим — оппахиваем, делаем лесополосы, обжиги. Идет ребенок или взрослый, поджег травинку, горит, ему нравится. Кто-то золу выкинул. Нам еще долго друг друга перевоспитывать. Мы можем миллиарды тратить, но из-за одной спички целые деревни теряем»,.
Читаешь такие комментарии и диву даешься,-
«Все, что необходимо, все делается.»?
Ну как же, если бы делалось всё то,- не было бы пожаров!
Или-
«приняли решение по выделению финансовых средств»
Ну так все этого ровно и ждали!
А,-
…взрослый, поджег травинку, горит, ему нравится. Кто-то золу выкинул. Нам еще долго друг друга перевоспитывать…
Они что не видят что это РУКОТВОРНЫЕ ПОДЖОГИ С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ?!
Или, они в «доле»?
А вот, забыли  какова была судьба Первого Губернатора Сибири :

  14 (25) марта 1721 года сенаторы князь А. Меншиков, граф Ф. Апраксин, граф Г. Головкин, граф И. Мусин-Пушкин, П. Толстой, граф А. Матвеев, князь Д. Голицын, князь Д. Кантемир, барон Шафиров приговорили князя Гагарина к смертной казни.15 (26) марта 1721 года было велено изъять в казну всё движимое и недвижимое имущество Гагарина.16 (27) марта 1721года Гагарин был повешен под окнами Юстиц-коллегии в Санкт-Петербурге в присутствии царя, придворных и своих родственников.

Виселицу,для устрашения коррупционеров. перевезли на площадь рядом с новой Биржей  Труп Гагарина провисел на площади более 7 месяцев. …а после,- несколько раз возили с места на место в назидание чиновникам.

А пока чиновники «ничиго не видядт»,- пожар из Сибири перекинулся на северные районы Китая-Пожар в Китае
Заметьте,- не из Китая к нам. А от НАС к ним!
 Вот какая цена за жажду наживы.

Взглянув на карту поражаешься. Пожары,в основном, в самых лесных массивах.И лес там отборный.Почему горит именно там? Почему? И люди какие-то странные! Им говорят: «В лес не ходите.» А они, ходят. Почему? Им говорят: «»Траву не жгите». А они — жгут. То тут , то там бензинчиком из канистры. Одного «даже поймали». Взглянув на карту поражаешься — границы пожаров ровно по границам районов! Почему? Администрация  вялая!? Почему?

Рискну сделать предположение. Пожары.в основном,рукотворные. И поджигают лес люди для того, что бы списанный лес можно было купить за копейки. То, что сгорают целые посёлки,это никого не волнует. Организовывают этот «бизнес» местные воротила  в сговоре с чиновниками. Чиновники нужны для СПИСАНИЯ леса. Вот и горят леса  строго по границам районов. Где-то договорились,- где-то нет! Куда уходит лес? Ясно, за границу.В  основном, в Китай.  Где лесники.Их загодя, сократили. Где пограничники ? Где таможня?

В Русской Поляне строительного леса нет. Но чиновники есть. И списать есть что! Например: 1999 год- САРАНЧА. Вот это удача!Известно,- саранча летит полосой. Но кто её смотрел и определял?. А, списали всё .Точнее, всё что смогли чиновники. Во был навар! Жаль давно не было саранчи. А то, чиновники порезвились бы. Впрочем, можно и без саранчи. Вот например:2003 год.- урожай под 40 центнеров с га. Но, показали 15-18 !? Да. было даже 12 центнеров с гектара. Меньше 8 центнеров нельзя- заподозрят. Вот так! Я как-то пытался в местной газете посмотреть отчёт за тот год. Но, кто-то старательно удалил этот номер из читального зала! Да. Так что где наши налоги. А, значит, дороги,больницы,школы и т.д.