Русская Поляна в огне.5 часов в центре Русской Поляны бушевал самый страшный за всю историю Р-Поляны пожар. Причины пожара.Криминальная версия. Поджёг. ч.5.

Комментарии от Лабунца.

Итак, я рассмотрел бытовую версию. Но меня никак не покидает ощущение неслучайного пожара, а именно,- поджёг. Почему?

Всё дело в том, что события предшествующие пожару говорят о том ,что пожар был неслучайным.

Основная и главная причина пожара — сухая трава невыкошенная администрацией городского поселения. В связи с этим, Прокуратурой района в адрес администрации городского поселения на имя главы городского поселения Иващенко вынесено Представление.

Однако, не всё так просто…

Дело в том, что по переулку Дзержинского (рядом находится администрации городского поселения) двое граждан решили на глазах у всех болгаркой выпилить часть трубы .Был сильный ветер. Трава вспыхнула как порох. Огонь пошёл на жилые дома. Этих граждан тут-же задержали и доставили в Полицию.

Странным было поведение этих граждан. Когда загорелась трава, один из них спокойно сидел рядом и вместо того, чтобы вызывать Пожарных, спокойно играл на телефоне в игрушки.

Странно!!!

Казалось бы,если случайно при проведении работ случился пожар -вызови пожарных. И, всё. Нет, он сидит и спокойно смотрит как всё разгорается . Может он и не в игрушки играл, а отчитывался о проделанной работе?

Откуда такая версия?

Дело в том, что дом 115 по ул Рассохина уже лет 5 как попал в программу «Ветхое жильё». Однако, на этот раз администрация изменила тактику. А именно, хозяев квартир №1 и №2 заставляют размежеваться и отказаться от земли. Я как представитель хозяйки квартиры №2 неоднократно был в администрации и высказывал позицию по этому вопросу. Суть позиции выражается в следующем-» Стройте на нашем месте. Мы готовы». Но Гергоков упёрся. Ему почему-то нужна земля. Почему? Дело в том, что при строительстве в 45 квартале в смету строительства дома включены прокладка коммуникаций. и соответственно, стоимость собственно дома получается копеешной. А, администрация получает за счёт жильцов коммуникации которые, можно легко монетизировать. Вот Вам и выгода. Но именно в этом вопросе мы и не сошлись. Коммуникации по ул Рассохина готовы, и там нечего зарывать в землю. Не украдёшь.

А в 45 квартале можно!И, много. Так что, версия поджёга весьма вероятна. Может именно поэтому, губернатор будет отмалчиваться. Отсиживается в»кустах» и депутат Павлов.