Русская Поляна в огне.5 часов в центре Русской Поляны бушевал самый страшный за всю историю Р-Поляны пожар.Почему зам. губернатора Бойко В.П. выгодно «отмазать» главу района Огорелкова , главу городского поселения Иващенко ? Причины пожара.ч.4.

Комментарии от Лабунца

Русская Поляна в огне.5 часов в центре Русской Поляны бушевал самый страшный за всю историю Р-Поляны пожар.Почему зам. губернатора Бойко В.П. выгодно «отмазать» главу района Огорелкова , главу городского поселения Иващенко ? Почему депутат Павлов спрятался?

Причины пожара.

Основная и главная причина пожара — сухая трава невыкошенная администрацией городского поселения. В связи с этим, Прокуратурой района в адрес администрации городского поселения на имя главы городского поселения Иващенко вынесено Представление.

А теперь по-факту.

Дело в том, что по переулку Дзержинского (рядом находится администрации городского поселения) двое граждан решили на глазах у всех болгаркой выпилить часть трубы .Был сильный ветер. Трава вспыхнула как порох. Огонь пошёл на жилые дома. Этих граждан тут-же задержали и доставили в Полицию. Сгорели две крыши,одна квартира,два мотоцикла, новая бензопила, сараи,куры и т.д.

Такова преамбула. А вот, детали.

Ущерб составил только по двум крышам более 300 тысяч. Однако, на следствие оказывается сильное давление. Откуда, как и почему?

Как? Очень просто- уменьшить размер ущерба. Для этого, например: сгоревшую крышу по ул.Целинная считать сгоревшей в результате короткого замыкания и т.д. Для чего это делается? Все дело в том, что при ущербе свыше 260 тысяч возбуждается Уголовное дело! При меньшей сумме- административное. При возбуждении Уголовного дела главу района Огорелкова ,зам.главы Гегогова, главу городского поселения Иващенко надо в ОТСТАВКУ. При «административке» отделаются штрафом .Но если вспомним,-с каким трудом Бойко «запихал» Огорелкова в Русскую Поляну, нарушая Устав района, оказывая давление на депутатов( уголовные дела) .Для чего? А вот, для чего! Ещё недавно Бойко Валерий Петрович был министром ЖКХ и Строительства. И именно под его руководством, осуществлялась Программа » Ветхое жильё» , в результате которой, было построено много ветхого жилья а, многочисленные прихлебатели обогатились. Сейчас уже разворачивается новый виток Программы » Ветхое жильё». Для этого выстроена цепочка:

министр ЖКХ-глава раойна, зам. главы района,глава поселения. В общем, всё готово. А тут, пожар некстати. Если Уголовное дело надо менять Огорелкова,Гергокова, Иващенко и опять выстраивать новую цепочку. Многое зависит от Губернатора. Но,похоже, губернатор будет отмалчиваться. Отсиживается в»кустах» и депутат Павлов. Он явно что-то знает. Вот предпочитает самый богатый омский депутат «отсидеться в кустах».