Эмираты регистрируют SPUTNIK-V.Россия предлагает Эмиратам выдать сбежавших из России преступников. Министр здравоохранения Солдатова позвонила из Эмиратов и попросилась вернуться. Это и есть «мягкая сила».

Комментарии от Лабунца.

Напомню, в отношении Ирины Солдатовой и ее сообщников возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК п. «в» ч. 3 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Речь идёт о расхищении бюджетных средств выделенных на борьбу с COVID-19.

А как ещё недавно губернатор Бурков защищал Солдатову. И тут, такое обвинение! Странно, но почему обвинение в расхищении предъявлено только Солдатовой? Почему обвинение не предъявлено , например, первому заму губернатора-Бойко ? Именно Бойко должен был следить за каждой копейкой. Не предъявлено , также, главе бюджетной комиссии при «Областной думе»? И главное,-Почему обвинение не предъявлено , губернатору- Буркову? Именно Бурков, продвигал Солдатову в Омск. Именно Бурков защищал Солдатову от всяческих обвинений. Впрочем, Солдатова пообещала сотрудничать с Прокуратурой. А это значит,- мы скоро узнаем новых участников и «подельников» Солдатовой. Если только губернатору Бурков опять каким-то чудом не вытащит Солдатову и себя из этой ямы. Ждать осталось немного.