Почему белых семь, а чёрных пять?

Действительно, Почему?

Комментарии от Лабунца.

Если Вы спросите у музыкантов то, я предполагаю, в своём большинстве музыканты даже не задумываются об этом. А вот я ,задумался и очень давно. Изучал этот вопрос я в связи со своим новым изобретением. Поскольку, новый инструмент позволял играть в разных строях. Свои выводы я опубликовал в ведущем музыкальном журнале России-ЗВУКОРЕЖИССЁР. Но ещё раннее , на различных музыкальных конференциях. Меня крайне удивил удар против Моцарта, Бетховена, а значит , и против Чайковского, Мусоргского, Сверидова, Стравинского, Малера и т.д. Я бы понял если бы это говорили люди неграмотные. Но это говоря. в Окфорде! А там, наверно, дураков нет! Или есть? Что ж, Америка как цивилизация гибнет. Но нам бы не угодить в эту воронку.

На мой взгляд вся эта шумиха в Америке это- отвлекающий манёвр от банкротства финансовой системы в Америке. Гос.долг которой превысил годовой бюджет. Так что, в «холодной войне» проиграл не только Советский Союз но и Америка. Правда, мы уже выбираемся , а Америка погружается.

Что же до нот, то строго говоря, претензии надо предъявлять Гвидо д’Ареццо,который ,собственно, и придумал нотную запись .

Свою статью из ЗВУКОРЕЖИССЁРа я и привожу: