Разговариваю с Дмитрием Медведевым(заочно)ч.1.Медведев утверждает что достаточно вбросить в первичное звено 550 млрд.руб дополнительно и вопрос решён. Но это только ухудшить ситуацию. Почему

Разговариваю с Дмитрием Медведевым(заочно).ч.1 Медведев утверждает что достаточно вбросить в первичное звено 550 млрд.руб дополнительно и вопрос решён. Но это только ухудшить ситуацию. Почему?

Комментарии от Лабунца

На здравоохранение дополнительно будет выделено в первичное звено около 550 млрд.руб  много или мало?

1.33 трлн. руб это новые средства по нац проекту. Казалось бы, средств достаточно. Но почему тогда врачи увольняются из поликлиник? Почему на проблему первичного звена правительство обратило внимание только после забастовки в онкологическом детском центре? Что в «Прямых линиях» с Путиным таких  вопросов не задавалось? Да задавалось и очень много. И только после забастовки в онкологическом детском центре .Причём, сначала как по команде, журналисты взялись обвинять врачей в нарушении клятвы Гиппократа и т.д. Но чуть позже, стало ясно что  конфликт лежит в плоскости взаимоотношений  врачей и главного врача. Я уже писал что по известному письму Вероники Ивановны Скворцовой главные врачи просто складывали фонд заработной платы себе в карман. Это было следствием упразднением ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ(. Уничтожил единую тарифную сетку Медведев. Почему? Очень просто,-

Если вернуть ЕДИНУЮ ТАРИФНУЮ СЕТКУ сразу станет понятно что есть Москва,  и есть «остальное». И, если вернуть ЕДИНУЮ ТАРИФНУЮ СЕТКУ надо делать заплату в Омской области врачам такую же как у врачей в Москве. А с этим правительство не справиться.Вот и решил Медведев упразднить ЕДИНУЮ ТАРИФНУЮ СЕТКУ. И как следствие забастовки врачей. Недавно в Омске в случилась похожая ситуация. Так что, это только начало.

Медведев утверждает что достаточно вбросить в первичное звено 550 млрд.руб дополнительно и вопрос решён. Но это только ухудшить ситуацию. Почему? Да очень просто. Распределять деньги будут те же самые главные врачи на местах.! А  как главные врачи сейчас распределяют фонд заработной платы мы сейчас хорошо знаем.( например в одной больнице глав врач начислял сам себе около 400 тысяч рублей и при этом, врачи получали 6 тысяч. Как Вы думаете будет решать этот глав врач  распределять фонд заработной платы? Да также как и раньше -«мне,ещё мне, всегда мне…»