«Во-первых: Мы продвинули этого «колхозника» ,который ничего не понимает. -во вторых: нам удалось не пустить во власть «этого гада»».

«Во-первых:Мы продвинули этого «колхозника» ,который ничего не понимает.
-во вторых:нам удалось не пустить во власть «этого гада»».

Коментарии от Лабунца.
По Русской Поляне упорно гуляет РЕЗЮМЕ,приписывоемое Детцелю,:»Нам удалось нейтрализовать последствия революции в Русской Поляне.
-Во-первых:мы продвинули этого «колхозника» ,который ничего не понимает.
-во вторых:нам удалось не пустить во власть «этого гада»».
Ну,для начала, я несогласен с термином «колхозник».Жоров,действительно,неискушён в подковёрной борьбе,но это-то и было привлекательной стороной в его фигуре.Во-вторых:-кто этот»ГАД»? И,наконец,действительно ли это сказал Детцель?Попробуем разобраться.
Глава.1
План.
«-у Вас есть план мистер Фикс?-У меня мешок планов!»(из мультиков)
Сейчас очевидно, -у Жорова,когда он шёл на выборы, никакого плана не было.Желание помочь району-да.Но,судя по сегодняшним делам, реальный механизм решения проблем даже не обсуждался.Захватим власть,-а там посмотрим.Не было и понимания реального состояния дел в экономике района.Люди толкающие во власть Жорова думали прежде всего о том как будут делить должности,- а не о том, что надо району в первую очередь.Не могу не отметить что,некоторые из вышеперечисленных и неперечисленных, все же горели желанием сделать что-то для района,и как были они разочарованны когда,- начались реальные будни.Некоторые резко дистанцировались от происходящих перемен.
Напряжение в социальной сфере растёт не по дня ,- а по часам.
В Русской Поляне закрывают роддом всем роженицам предлагают ехать в Павлоградку или Омск.Пару мест дали в отделении бывшей терапии.Но это ещё не всё!Часть детского отделения переведено на дневной стационар.Интересно,представляют ли себе наши начальники как мамы со своими детишками будут ездить,например из Сибиряка,на один укол в день?Интересно,а куда уволенные люди?.Таков результат дикого сокращения в больнице.Что говорит о явной неспособности руководства(Администрации района,больницы,Минздрава области,Губернатора) справится с ситуацией.Совершенно понятно, что ситуация входит в неуправляемую фазу.В основе таких действий-СЕКВЕСТР.Секвестр,как известно,-это следствие НЕУМЕНИЯ НАПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ.А как его(бюджет) наполнишь если главное БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие области -Нефтекомбинат числится в Петербурге?Омск просто «ограбили среди бела дня».Понятно,что Губернатора не снимут-он нужен ГАЗПРОМУ,- но вот в незадача,-«А кто виноват?»Виноватых искать долго не пришлось.Быстренько назначили в виноватые-Гамбурга.Но что-то мне подсказывает,что как-то маловато этой фигуры для развала области.Значит,-будут ещё!А пока-СЕКВЕСТР.Вы спросите -«при чём районная Администрация?»А при том.Как проводится сокращения расходов?Очень просто-Губернатор дает план какому Министерству и, сколько сократить.Министерства разбрасывают по районам.Кто молчит тому срежет побольше,-кто кричит немного оставят.Вот и всплывают крайне неудачные кадровые решения на районном уровне.За социалку в Русской Поляне отвечает Петрова.Ничего не могу сказать о её работе подробно но,именно при её руководстве РОНО Гимназия,фактически утратила статус ГИМНАЗИИ (есть информация что, срок продлён до 2016 года).А это-штатное расписание ,финансирование,пенсии педагогов.В общем всё.Так вот-ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ЧТО БЫ ПЕТРОВА ЕЗДИЛА В Министерство образования и СТУЧАЛА КУЛАКОМ ПО СТОЛУ «Отдайте наши деньги?!»Я тоже не могу.Такая же ситуация и в больнице и, в Культуре и,в спорте.В общем там где руководит-ПЕТРОВА.Сейчас на этом посту нужен человек с ШАШКОЙ НАГОЛО, а тут Петрова(?)Другими словами-РУССКАЯ ПОЛЯНА ИДЁТ К БУНТУ!Смирнова,как жена Прокурора,ещё держала угрозами ситуацию.Но у Петровой такого рычажка нет.А в Русской Поляне работы и так нет, а тут ещё сокращения.Если принять во внимание тот факт что,с июня месяца в России принят новый регламент заготовки мяса-а это приведет к тому что держать на откорм свиней на сдачу,станет невыгодно(подробности и анализ позже).Из чего следует что н селе жить станет невмоготу.
Недовольство нынешним руководством растёт «не по дням,а по часам».Особенно негодавания вызывают кадровые назначения.Об этом мы поговорим подробнее позже.Можно было бы поддержать социалку из местного бюджета НО!Молоканов оставил огромные долги.Часть денег из бюджета переведена на неизвестные счета(по данным Счётной Палаты).В выводах Счётной Палаты сказано -деньги переведены по причине компьюторной ошибки.Но тогда напрашивается вывод
-работники допустившие ошибку, должны быть уволены(глав.бух,и т.д.)
-начата процедура возврата денег а для этого:Глава Администрации Жоров должен написать ЗАЯВЛЕНИЕ в ПРОКУРАТУРУ по факту незаконного увода(перечисления) денег,
-по результатам проверки возбуждается уголовное дело,
-дело передаю в Суд
-по решению Суда деньги возвращаются в бюджет Русской Поляны.
Но Жоров не подал Заявление в Прокуратуру по по факту незаконного увода(перечисления) денег!Вместо того что бы наказать ответственных работников допустивших «увод денег»^- Жоров оставляет ГузовуС.Л. глав.бухом.А,что бы ей было нескучно ей в придачу — мужа И.В.Гузова экономистом?В общем,-ЦИРК!При такой команде ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА не за горами(думаю,к декабрю-срыв отопительного сезона и,-всё!).
А пока -В Русской Поляне закрывают роддом-БУДУЩЕЕ Русской Поляны под угрозой!

Не меньшее напряжение и в сфере коммунальных услуг.
Русская Поляна в результате «наезда» Жорова на КОММУНХОЗ, осталась без воды.»Разборки’ на уровне Администрации идут с момента избрания Жорова на должность Главы Администрации.Промежуточные итоги таковы
-в КОММУНХОЗЕ сокращены 35 человек
-Коммунхозу из здания в центре(бывшая гостиница) пришлось съехать и,переехать в помещение проходной!?
-баня закрыта(точнее,люди моются «под запись») но,- юридически баня работать не имеет права.Нет собственника,нет расчётного счёта и т.д.Т.е. если сейчас в бане, при помывке, случится несчастный случай-отвечать будет некому!В пятницу в бане уже шёл расчёт за деньги(не под запись).Значит ли что вопрос с баней решён?
-вода «отобрана» у КОММУНХОЗА и передана Носенко.Но, у Носенко нет лицензии на ВОДУ!Кроме того,вода в Русской Поляне не проходит ни каким санитарным нормам.Была попытка перевести воду из категории ПИТЬЕВОЙ, в категорию-ТЕХНИЧЕСКАЯ.Но и это не спасает положение,
-люди не знают куда и кому платить за воду
-некоторые,те кто по хитрей,сняли счётчики-действительно:»А,кому платить?»
Проблему питьевой воды обещал решить ещё в своей предвыборной программе Молоканов но,мы знаем чем и как занимался Молоканов в Русской Поляне.
Ясно,- надо строить станцию по очистке воды.Но денег нет и не будет-в бюджете Омской области денег нет (секвестр).
Так что — Как известно «без воды — не «туды и, не сюды’

Так что,где тот самый мешок планов?

Глава 2.
Деньги
«…Где деньги?Зин…»(из известной песни)
Молоканов оставил огромные долги.Часть денег из бюджета переведена на непонятные счета (по данным Счётной Палаты).Только в 2011 году на подставные счета из Русско Полянского бюджета в Воронеж и т.д. были переведены около 30 миллионов рублей.Если провести экстраполяцию, то за почти 10 лет руководства Молокановым должны быть уведены около 300 миллионов рублей.Надеюсь,праоохранительные органы всё-таки заставят вернуть Молоканова деньги в Русско-Полянский бюджет.
Только в этом году за газ район должен 30 миллионов.И,если район не найдёт деньги—газа не будет.а это значит что школы,детские сады больница и т.д. будут без тепла!Срыв отопительного сезона-и вот он ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА!В губернаторских кругах усиленно обсуждается вариант досрочной оставки Жорова.На место Жорова метит -Андреев.
Казалось бы, Жоров должен был воспользоватся данными Счётной палаты и возбудить процедуру возврата денег.Но Жоров почему-то, не спешит.Почему?
В выводах Счётной Палаты сказано -деньги переведены по причине компьюторной ошибки.Но тогда напрашивается вывод
-работники допустившие ошибку, должны быть уволены(глав.бух,и т.д.)
-начата процедура возврата денег для этого:Глава Администрации Жоров ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПРОКУРАТУРУ по факту незаконного увода(перчисления) денег из бюджета района,
-по результатам проверки возбуждается уголовное дело,
-дело передают в Суд
-по решению Суда, деньги возвращаются в бюджет Русской Поляны.
Но Жоров НЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ в Прокуратуру по по факту незаконного увода(перечисления) денег!Вместо того что бы наказать ответственных работников допустивших «увод денег»^- Жоров оставляет ГузовуС.Л. глав.бухом.Почему?Действительно странно,Жоров оставил на своих местах людей оставивших район без денег-Гузову, Мироненко, Детцель и т.д.Странно, было бы, если бы эти люди, сами написали на себя в ПРОКУРАТУРУ за незаконный увод денег из районного бюджета.Ещё более странно было бы думать, что эти люди ничего не будут делать что бы помешать расследованию в случае если Жоров сам решиться на расследование.Или, Жоров думает что всё само-сабой рассосётся.Может эта странная нерешительность связана с форсированным приездом Единоросов в Русскую Поляну.Денег пообещали на спортзал.Ну ясно,-спортзал дело первостепенной важности.Тут на горизонте досрочная отставка маячит и они,- спортзал?/Ха-ха-ха!/.Ясно,-приехали что-бы выгородить однопартийцев.Дескать,-
» Мы Вам пару миллионов,- Вы нам неприкосновенность наших однопартийцев «.
Уповать на то, что долги спишут надежды мало. И тому подтверждение,- недавняя поездка Губернатора Назарова в Москву к Путину с отчетом.
Выглядело всё очень убого.В выпуске новостей (ПЕРВЫЙ КАНАЛ) было три сюжета.
Первый сюжет новостей-Губернатор Назаров отчитывается о проделанной работе.Единственно, что было озвучено это- в Омске введен в строй Детсад на 500 мест(или что-то около).
второй сюжет новостей-Губернатор Ханты-Мансийского округа Комарова отчитывается о проделанной работе.Единственно что было озвучено это- в Хантах введено в строй Детсадов на 4500 мест!?Интересно что в Хантах больше населения чем в Омске?Судя по отчетам-ДА!
третий сюжет новостей-Жириновский «Мы не знаем что делать с этими Губернаторами прощать долги или расстреливать.В ГД мы ещё не решили.?»
Вариант а/прощать-это значит надо давать деньги на погашения старых долгов и посылать новые инвестиции.А в государстве сейчас лишних денег НЕТ!Война на Украине тяжким бременем ляжет на Российский бюджет.Неважно в какой форме,-в форме гуманитарной помощи,в форме прямых экономических инвестиций ,в военной помощи или как как нибуть ещё,-всё равно платить придётся России.Так что скорее всего будет _
вариант б/»расстреливать»!Одного уже назначили в «растрелянты»-Гамбурга но, что-то мне подсказывает что одного «растрелянта» мало для такой огромной области как Омская.Скорее всего будет «показательная порка»продолжена.Думаю,что это мог бы стать Голушко и Молоканов.Как ни странно,но судьба Русской Поляны (да и всей Омской области) сегодня решается в Москве.Сами мы уже ничего не можем.
Ястно,без решения проблемы перерегитрации Омского Нефтекомбината дефицит бюджета Оиской области не решить.
По бюджету Омкой области больно бьют наши неудачи в космосе:
В мае месяце опять НЕУДАЧНО был произведён запуск ракетоносителя ПРОТОН с тяжёлым спутником ЭКСПРЕСС АМ4Р из серии АТ-1.На этот раз,по заявлению прессы,не сработал датчик ориентации в пространстве.В прошлый раз,по заявлению той же прессы отказ произошёл по вине на стадии сборки(?).Дескать,на сборке перепутали контакты-плюс с минусом.Вот такая идиотская отговорка.Странная закономерность именно cо спутниками связи ГЛОНАСС.Причём,до запуска ПРОТОНА с этими злосчастными спутниками ПРОТОНЫ считались самыми надёжными насителями в мире.Но,сейчас?Что произошло?Тут надо вспомнить что такое ГЛОНАСС:Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС, GLONASS)
ГЛОНАСС предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Доступ к гражданским сигналам ГЛОНАСС в любой точке земного шара,
Основой системы должны являться 24 спутника движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR 
GPS.Основное отличие от системы GPS в том, что спутники ГЛОНАСС в своем орбитальном движении не имеют резонанса (синхронности) с вращением Земли, что обеспечивает им бо́льшую стабильность. Таким образом, группировка КА ГЛОНАСС не требует дополнительных корректировок в течение всего срока активного существования.

Итак,из вышесказанного ясно-спутники Глонасс это спутники для глобальной слежки и управления систем наведения баллистических ракет прежде всего.Американцы уже развернули подобную систему-GPS.Мы же ,начав раньше американцев,никак не можем завершить свою систему.Следует заметить,что таких систем более ни у кого нет!И,американцы не хотят конкурентов в космосе.Вот и выходит-если ПРОТОН выводит на орбиту консервы для МКС или спутник для ЕВРОПЫ всё проходит хорошо.Если для нас ПРОТОН выводит спутник ГЛОНАСС-жди аварию!Что это?Диверсия или…?Не помогают и смена руководства Роскосмоса.Похоже,диверсии идет по всем направлениям:это и подкуп американцами при сборке и,на всех остальных этапах запуска.Дмитрий Рогожин,назначенный руководителем Роскосмоса для устранения вышеназванных недостатков,никак не может справится со злополучной тенденцией.А может мы имеем дело с гораздо более серьёзной системой.А,именно:американцы давно контролируют каналы связи.Может и всю телеметрию идущую с ПРОТОНОВ во время запусков уже давно контролируют американцы.Если это так то,-нам долго не видать ГЛОНАСС.Так что ГЛОНАСС НЕ ДЛЯ НАС!Или,мы сможем привлечь для работы в этом важнейшем направлении лучших специалистов.А специалисты,как ни странно,наши.Но сейчас они работают,в основном,в Америке!Сегодня в Сан-Франциско около 300 тысяч русских!Т.е. на ведущие компании IT технологиях работают наши специалисты.В Колифорнии можно даже не знать английского языка!Русская речь там очень распостранена.В некоторых кварталах New York полицейские обязаны знать русский язык!В прошло году я на прямой линии задал вопрос Путину с кем он собирается строить ВЕЛИКУЮ ИННОВАЦИОННУЮ РОССИЮ если,судя по цифрам выданным ТВ социальный состав звонящих Путину был такой,-ПЕНСИОНЕРЫ 60%,ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ-0,6%!Наши патенты воруются пачками.А,государство никак не охраняет интетелектуальную собственность за рубежом.Попробуй украсть американский патент-тут же международный скандал.Для Путина этот вопрос был самым неудобным.Он буквально соскочил с места и стал нести какую-то околесицу насчет того что бы ученых причисляли к рабочим.В общем,подводя итог вышесказанному.Сегодняшние неудачи в космосе это итого неправильной политики нашего государства в отношении науки.

Глава 3.
Команда.
Ну, с командой у Жорова полная беда!