Откат как принцип организации экономики, особенно развился и укрепился в период правления Путина. Точнее, во второй срок правления Путина.

Откат как принцип организации экономики, особенно развился и укрепился в период правления Путина. Точнее, во второй срок правления Путина.

Комментарии от Лабунца.

— Почему именно сейчас, откат как принцип организации экономики, стал организационно-доминирующим принципом?

— И, почему откат как принцип организации экономики, стал угрожающим для России?

-Чем грозит невнимание к этому явлению в будущем?

-Откатная кадровая политика.

-Как справится с этим явлением?

 Эти и другие вопросы в этой статье.

Итак, откат как принцип организации экономики, развился задолго до правления Путина.

Вспомним, ещё Медведев во времена президентства решил  СОЗДАТЬ и укрепить СРЕДНИЙ КЛАСС. По мнению Медведева, именно средний класс должен был стать локомотивом экономики. Был уничтожена Единая Тарифная сетка, проведена Правовая реформа, (об этом отдельно) и всё для того, чтобы за счет перераспределения доходов   можно было вполне легально отнять (украсть) у малоимущих и перераспределить в интересах создаваемого среднего класса. Проводимая Правовая реформа, обещала НЕ ТРОГАТЬ создаваемый класс. «Не кашмарить бизнес»- как говорил сам Медведев. Страна у нас хорошая, но люди в этой стране плохие,- они не поняли благих намерений Медведева и просто начали воровать без оглядки. «А нам всё равно…не боимся мы волка и сову…». Или -« что б у нас всё было и, за это ничего не было». Время шло, а средний класс так и не появлялся. Как же он появится, если все доходы прячутся в оффшоры. А они (доходы) должны , по задумке Медведева, вкладываться в экономику . Так и не стал этот средний класс локомотивом экономики. Прошел срок президентства Медведева. Настал второй срок президентства Путина. Вот тут-то и был предложен новый принцип  Точнее, забытый  это – ОТКАТ!

Как работает этот механизм?

Просто.

Например, в одном госучреждении решили провести строительные работы.( допустим ,гараж построить. Цифры абстрактные и ,это всего лишь для примера).

Итак, строительные работы примерно на 500 тысяч рублей! . ( Повторяю, гараж за такие деньги не построить. Цифры абстрактные , это всего лишь для примера чтобы легче понять).

Однако, на выходе государству такие работы обойдутся в 30 миллионов рублей! Как это можно? Спросите Вы? А, легко!

Для начала надо всё согласовать.

Первое: свой оценщик – оценивает весь объём работы. ( как Вы понимаете,- оценивает он ПРАВИЛЬНО)

Второе: проводится тендер(т.е. торги- весьма условно)

Третье: подконтрольная фирмачка «выигрывает торги

Четвёртое: подконтрольная фирмачка выполняет работы

Пятое: министерство и заказчик ПРИНИМАЕТ эти работы даже не глядя.

Так сумма в 500 тысяч рублей легко превращается в 30 миллионов рублей. Вы спросите,- почему так много? Лак, всем надо!

И директору, и бухгалтеру, и оценщику, и  в : министерство надо, и , а такое возможно, и прокуратуру. В общем,- всем. Потому  так много. Цепочка должна быть проплачена полностью. Сама цепочка гордо называет себя —  СИСТЕМА! Попасть в эту систему сложно. Потому что отбор самый строгий! Например: попал человек в беду – случайно сбил человека насмерть. Это ничего. Система липовую справочку о ложной беременности выправит. Прикроет когда надо. Только одно условие,- верность системе! Вот таких людей и двигают. Так «куют» кадры. А поскольку в нынешнее время главным источником заработка стал « распил» бюджета, откат как принцип организации экономики, стал организационно-доминирующим принципом.

Откат пожирает всё — души, совесть, честь, должности и звания,звёздочки и погоны. Детей и взрослых, будущее и настоящее. Красивых и не очень, умных и глупых. Друзей и просто знакомых. Всех!

В качестве оправдания всегда есть возможность прикрыться детьми. Т.е.,фактически, взять своих же детей в заложники. В заложники собственной жадности и беспринципности. Всегда можно сказать -» все же берут , и никого не посадили». Или,- « я не пойду против системы». Или,-» меня не поймут мои родственники».

Такие слова как,- ДОЛГ,РОДИНА, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, не в ходу у этих людей. Они легко разрушают то, что создавали много лет., оправдывая свою трусость. Откат -это то , что легко проникает в душу и вытравить эту ржавщину почти невозможно.

Для отката по всей цепочке а также, вокруг( для безопасности) вытравливается пространство. На всех должностях свои люди. Тещи, свекровьи, зятья и снохи. Не имеет никакого значения образование или квалификация,-для прикрытия на курсы пошлют. Это глупые люди верят в ЛИДЕРЫ РОССИИ. Ха,ха,ха! Тоже мне нашли учителей и наставников. Сергей Кириенко что ли? Это тот самый, который до ДЕФОЛТА довел страну(точнее прославился)? Он, что ли будет наставником? Представляю, чему научит он Лидеров.

А вот для отката , и Лидеры сгодятся.

Почему откат, как принцип организации экономики, стал угрожающим для России?

Очень просто,- поскольку откат  как принцип организации экономики, стал организационно-доминирующим принципом в экономику, точнее в финансы стали вбрасываться огромные ничем не обеспеченные деньги. Т.е.  приняли на баланс гараж  стоимостью в 30 миллионов рублей, а он ,реально, стоит всего лишь — 500 тысяч рублей . Следовательно, в экономику будет вброшено 29 миллионов 500 тысяч ничем не обеспеченных рублей!

А поскольку, такое явление стало массовым, вброс   ничем не обеспеченных рублей стал угрожающим для России. Вспомним ипотечный кризис в Америке! У нас похлеще будет!

Рубль может рухнуть раз  в десять! Инфляция захлестнёт. Россия будет обречена на развал! Вот такие дела! А Вы говорите,- всем хватит!?

Что сделал Путин чтобы предотвратить это явление? Почти ничего!

Конституционная реформа не проведена.

Правовая реформа – буксует.

Механизм отката продолжает работать.

Нас успокаиваю «цифорками».

Безработица бьёт все рекорды

Мы летим в пропасть.  Выход есть, но Путин упорно не хочет замечать этот выход! Он уверен что пройдёт. И всё будет попрежнему.