Хроника коммунальной катастрофы ч.2

Хроника коммунальной катастрофы ч.2.Борьба Роенко с населением Русской Поляны продолжается.
Комментарии от Лабунца.

Не успел Роенко отменить собственное  одно  ПОСТАНОВЛЕНИЕ как,готово уже новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ.Что меня удивило и порадовало это -люди не стали молчать и пошли в ПРОКУРАТУРУ.

ДОСТАЛ всех Роенко -ДОСТАЛ.Говорят,на месте котельной он задумал предприятие себе устроить на случай ухода из поссовета.Не знаю.что-то не похоже.Уж больно как-то много шума.Другие говорят,-хочет приватизировать,Мне , кажется,все-таки фиктивное банкротство.Ситуация в ЖКХ очень плохая,Но кто довел до этой ситуации?Почему не ремонтировали котельную и теплотрассу?Ответ был в предыдущем материале,Повторюсь.

 ВЕРСИЯ 4.

Эту версию мне подбросил один из бывших начальников центральной котельной.Разговор состоялся в неофициальной обстановке — бане.Разговор был,как говориться, по душам.Центральная котельная ,действительно,находится в плачевном положении и о её закрытии вопрос стоит уже несколько лет.Скорее всего Ростехнадзор не даст ДОБРО на отопительный сезон и, ПРОКУРАТУРА вынуждена будет вынести Представление о ЗАКРЫТИИ КОТЕЛЬНОЙ.Такой вариант событий очень даже возможен.Но что хочется вспомнить в связи с этим.А вот что,- вопрос о закрытии котельной стоит уже лет десять(или больше) но ЧТО СДЕЛАЛИ ВЛАСТИ ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Мироненко и Жабаровский районные деньги бросили на ремонт, нет не центральной котельной а,-котельной в Солнечном,которая на тот момент была и так не в самом худшем состоянии.Почему?Просто,и Мироненко и, Жабаровский живут в Солнечном.Именно поэтому газовая магистраль пошла в Солнечный сначала на котельную.Итог- в пос.Солнечный котельная была переведена на газ!Были потрачены немалые бюджетные деньги.Однако,вскоре выяснилось что,- ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ для подключения индивидуальных домов к газу НЕТ!Тогда было предложено забрать газ с КОТЕЛЬНОЙ.Вы не ослышались-с котельной.Для чего: Котельную в Солнечном ЗАКРЫЛИ. А,высвободившийся газ,направили на отопление СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ! КРУТО!Разводку газовой трассы ,конечно,за БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ,А что центральная котельная? Она так и осталась без ремонта!Вот так!Жабаровский ,чувствуя скорую развязку,как сам говорит,-«красиво ушел».Скорее УДРАЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ничего, далеко  не уйдет.Мироненко же,еще пытается что-то «нарулить».Именно Мироненко от Администрации вёл собрание в ДК по «выкручиванию рук у народа».И у этих людей хватает наглости говорить о том что «так сложилась обстановка» и т.д .

Повторяю,эта версия  озвучена в неофициальной обстановке и иллюстрировалась примерами на словах.Но,что-то мне подсказывает что всё было именно так.Хорошо что бы ПРОКУРАТУРА проверила и этот вариант.

Видимо,Роенко не читал
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О теплоснабжении».Позволю себе напомнить Роенко некоторые главы из этого Закона ,в частности,-
Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
Статья 21. Вывод источников тепловой энергии, тепловых сетей в ремонт и из эксплуатации
7. В случае поступления в орган местного самоуправления поселения или городского округа уведомлений от нескольких владельцев источников тепловой энергии о выводе одновременно из эксплуатации указанных источников тепловой энергии этот орган должен осуществлять выбор оставляемых в эксплуатации источников тепловой энергии с учетом минимизации затрат потребителей тепловой энергии, требований энергетической эффективности, обеспечения надежности теплоснабжения.
8. Вывод из эксплуатации тепловых сетей, с использованием которых осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие  установки которых подключены (технологически присоединены) к этим тепловым сетям в надлежащем порядке,без согласования с указанными потребителями не допускается.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ВЫВОД:Борьба с народом продолжается.Интересно,пойдут сейчас в ПРОКУРАТУРУ?Думаю,нет уверен,-пойдут.Надо научится защищать свои права.