Хроника коммунальной катастрофы ч.1

В Русской Поляне переполох! Отопительный сезон сорван!?
ЗАКРЫВАЮТ КОТЕЛЬНЫЕ!
Всем индивидуальным застройщикам предложено перейти на альтернативные виды топлива.
Комментарии от Лабунца,
Другими словами- Роенко предложил Русской Поляне выложить 80 миллионов рублей.Эксперты говорят эту сумму можно смело умножать на ДВА. Т.е. СТО ШЕСТЬДЕСЯТ миллионов рублей такова цена этого ПОСТАНОВЛЕНИЯ Роенко.
Попробуем разобраться.
ВЕРСИЯ 1.
Провокация с целью досрочной отставки Жорова.

Тут на память пришла информация что, в конце декабря Андреев собрал «ТЕНЕВОЙ КАБИНЕТ» . Должности (по моей информации) распределились следующим образом: первый зам .Главы -Роенко В.В.,Глава сельского поселения-Малиновский , и  т.д .Уже была назначена дата отставки  ЖОРОВА

-2 ЯНВАРЯ! Но до 21 января было всё спокойно. И тут..

.Действительно,- срыв отопительного сезона это-

ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА!

Уместно вспомнить что,за подготовку и отчет о подготовке к отопительному сезону отвечает первый зам.-Мироненко. Но, он во время ушел на больничный. Как можно больного человека держать на столь ответственной должности?

Явно ,у Жорова провал в кадровой политике! Что уже неоднократно мною отмечено.Если это провокация то,-еще не факт что, вместо Жорова до новых выборов поставят Андреева.По закону исполнять обязанности должен ПЕРВЫЙ зам.-опять Мироненко. Информация что все задумал Андреев пока не подтверждается.

ВЕРСИЯ 2.
Провокация с целью выжать из людей деньги на подключение газа.

История газификации села связана с большими деньгами а ,значит,- огромными аферами.Аферистов разных мастей так и тянет «подоить с народа денежки»,причем, «законными» средствами.Программы «газификация»,»ветхое жильё» и др. настоящий клондайк для мошенников разных мастей.Не будем сгущать краски-есть и честные предприниматели(наверное).
Индивидуальный предприниматель Пархоменко мне показал только одним примером как можно «доить людей» .Кроме обычных услуг он предоставлял услуги трактора(бульдозера-экскаватора).Так вот, услуга эта у Пархоменко стоила 600 рублей час,2000 руб день(смена).А вот у Носенко ,при строительстве 45 квартала, эта же «услуга» обходилась бюджету в 10 ТЫСЯЧ!Вот для верности бы взглянуть  в сметы Носенко  а то,,как-то голословно.На судебном заседании мне удалось вытащить сметы из Администрации по моему дому. В общем картина подтверждается.Вот и получилась «собачья канура» стоимостью в 2 миллиона 84 тысячи 500 рублей.К сожалению,расценки толком никто не проверял.Или,не хотел проверять.Никто не проверял и поствку материалов по завышенным ценам.Я ,в свое время,вынужден был обратиться к ПРЕЗИДЕНТУ России Путину что бы хоть как то сдвинуть этот вопрос.Дело сдвинулось-Молоканов бежал.Но команда осталась.Так вот.Возглавлял (скорее отвечал)эту стройку Мироненко ,руководил Жабаровский! Обратите внимание что,- именно Мироненко от Администрации вёл собрание в ДК по «выкручиванию рук у народа» за день до опубликования ПОСТАНОВЛЕНИЯ Роенко.. Вероятно, сценарий такой: Постановление наделает много шума, народ бросится брать кредиты, потом Постановление отменят. Но денежки с народа «снимут» .Хотя, перевод на другую УСЛУГУ ДОЛЖЕН проводится ЗА СЧЕТ АДМИНИСТРАЦИИ. Т.е.-решили отключить центральное отопление у меня дома ПОЖАЛУЙСТА-проводите газ за счет АДМИНИСТРАЦИИ Мироненко же, предложил угольные котлы взамен. Т.е. 20 тысяч вместо 120-175 тысяч. ГРАБЕЖ! Стоит прибавить ещё деньги на проведение воды. Так как сегодня труба для подачи воды проложена вместе с отопительной системой. Следовательно,-воду надо закопать в землю .А это,- дополнительные расходы.Версия неплохая но…крайне сложная в доказательном аспекте.

ВЕРСИЯ 3.
Жоров сам инициировал ПОСТАНОВЛЕНИЕ Роенко.

Откуда появилась такая версия Скоро год как Жоров Глава .Что сделано за год? ДОСКА ПОЧЕТА, дорога в Ново-Санжаровку и …? А далее,-война с РУСВОДОМ и недоимки бюджетных поступлений связанных с этой войной(почти 10 миллионов),банкротство Рустепла,»взрыв» котла в Калинино, сбои в Бологом, теперь закрытие котельных в Русской Поляне.
Налогооблагаемая база уменьшается (РУСВОД не платит в бюджет налоги уже скоро год а это, скоро будет миллионов ДЕСЯТЬ!).Где ввод бюджетообразующих предприятий.Например; СЫРЗАВОД и т.д.
Скорее всего ,мы имеем НЕУПРАВЛЯЕМУЮ ситуацию выходящую из-под контроля Главы .Денег в Казне нет. Чтобы привлечь ИНВЕСТИЦИИ надо убедить инвесторов и кредиторов в том, что Администрация владеет ситуацией и у Администрации есть план возврата долгов. а ДЛЯ ЭТОГО,-

Надо заставить вернуть Молокнова наши деньги.
Но вместо того, что бы подать в Суд на команду Молоканова загнавшую Русскую Поляну в долговую яму,Администрация предлагает выкручиваться людям самим. Т.е. живите как хотите!
У Жорова явно не хватает духу подать в Суд на Молоканова и его команду.

С просьбой лишить Молоканова депутатской неприкосновенности надо обратится к Путину. и к Законодательному собранию Омской области.
Надо заставить Жорова подать в Суд на Молоканова по Долгам.

ВЕРСИЯ 4.
Эту версию мне подбросил один из бывших начальников центральной котельной.Разговор состоялся в неофициальной обстановке — бане.Разговор был,как говориться, по душам.Центральная котельная ,действительно,находится в плачевном положении и о её закрытии вопрос стоит уже несколько лет.Скорее всего Ростехнадзор не даст ДОБРО на отопительный сезон и, ПРОКУРАТУРА вынуждена будет вынести Представление о ЗАКРЫТИИ КОТЕЛЬНОЙ.Такой вариант событий очень даже возможен.Но что хочется вспомнить в связи с этим.А вот что,- вопрос о закрытии котельной стоит уже лет десять(или больше) но ЧТО СДЕЛАЛИ ВЛАСТИ ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Мироненко и Жабаровский районные деньги бросили на ремонт, нет не центральной котельной а,-котельной в Солнечном,которая на тот момент была и так не в самом худшем состоянии.Почему?Просто,и Мироненко и, Жабаровский живут в Солнечном.Именно поэтому газовая магистраль пошла в Солнечный сначала на котельную.Итог- в пос.Солнечный котельная была переведена на газ!Были потрачены немалые бюджетные деньги.Однако,вскоре выяснилось что,- ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ для подключения индивидуальных домов к газу НЕТ!Тогда было предложено забрать газ с КОТЕЛЬНОЙ.Вы не ослышались-с котельной.Для чего: Котельную в Солнечном ЗАКРЫЛИ. А,высвободившийся газ,направили на отопление СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ! КРУТО!Разводку газовой трассы ,конечно,за БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ,А что центральная котельная? Она так и осталась без ремонта!Вот так!

Жабаровский ,чувствуя скорую развязку,как сам говорит,-«красиво ушел».Скорее УДРАЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ничиго, далеко  не уйдет.

Мироненко же,еще пытается что-то «нарулить».

Именно Мироненко от Администрации вёл собрание в ДК по «выкручиванию рук у народа».И у этих людей хватает наглости говорить о том что «так сложилась обстановка» и т.д .

Повторяю,эта версия  озвучена в неофициальной обстановке и иллюстрировалась примерами на словах.Но,что-то мне подсказывает что всё было именно так.Хорошо что бы ПРОКУРАТУРА проверила и этот вариант.

ВЕРСИЯ 5

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  Роенко  это — всего лишь процедура для фиктивного БАНКРОТСТВА.

Эта версия не только не решает вопроса .Но и, не отвечает на главный вопрос-если  ГЛАВНЫЙ ДОЛЖНИК ШУЛЕПКО ,ТОГДА ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ДОЛГИ, ЕСЛИ ШУЛЕПКО УЖЕ ГОД НЕ РУКОВОДИТ ТЕПЛОМ?

Версия фиктивного БАНКРОТСТВА очень похожа на правду.Такие ПОСТАНОВЛЕНИЯ уже были и,именно для процедуры банкротства..Проверить эту версию можно легко — подождем.

Фиктивное БАНКРОТСТВО не решает главную проблему Русской Поляны-ДОЛГИ.

И,позволяет жить спокойно казнокрадам.ОТДУВАТЬСЯ же будут люди.

Да!
Главная угроза России,как сказал Путин,-коррупция.
Выход один-надо заставить вернуть Молокнова наши деньги!

Сегодня Жорова не боятся и не уважают!
ВЛАСТЬ В РОССИИ ДОЛЖНЫ ПОБАИВАТЬСЯ И УВАЖАТЬ!
Бояться власть должны на местах а,уважать  на верху.
Сегодня Жорова не боятся и не уважают!
На сегодняшний день ,пожалуй,это самый главный вопрос.
Было бы и то, и другое-не было бы смуты на местах и были бы инвестиции но…
Как решить одним ударом этот важнейший вопрос?
Решение есть.И оно лежит на поверхности.Для того что бы успокоить народ надо на должность первого зама назначить-Степан Степаныча. Ну, так скажем, на пол года. Этого для Степан Степаныча хватит.Более не надо,поскольку, у Степан Степаныча созидательного  начала нет а, вот усмерить горячие головы он бы смог.Что бы искоренить внутренний саботаж на должность второго зама надо назначить Лабунца и,-саботажники сами из Администрации побегут.
Ситуация стабилизируется и,-надеюсь,нет уверен,инвесторы потянуться в Русскую Поляну.Но для этого необходима политическая воля(читай смелость) Главы Администрации т.е.-Жорова.А смелости у Жорова как раз и не хватает.

Именно поэтому Администрация нам подсовывают —
План перевода на «ЛОКАЛКИ»
80 миллионов рублей.Откуда эти цифры? План перевода на «ЛОКАЛКИ»,был разработан ещё несколько лет  назад руководителями ЖКХ (Шулепко).В ценах пятилетней давности перевод Русской Поляны на «локальные котельные» должен обойтись казне в 80 миллионов рублей.
План предполагает прокладывание газовой магистрали, разводки, построение миникотельных и т.д.
В плане есть изъяны -большие проблемы будут в многоквартирных домах.Одни согласятся выложить 250 тысяч рублей другие нет,-и что тогда?Сумму разбросают на всех? Или, кого-то подключат ,кого-то нет? Или, многоквартирных дома будут делать за счет бюджета а,индивидуальным застройщики за свой счет?!Так как?По существующим законам в случаи сворачивания(прекращения) услуги Администрация должна предоставить БЕСПЛАТНО аналогичную.

Главная проблема перевода на газ-НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ для перевода всех на газ!Т.е. в трубе нет газа!Для того что бы в Русской Поляне появился газ надо проложить НОВЫЙ ТРУБОПРОВОД!На строительство трубопровода нужна немалая сумма,порядка,-800 миллионов рублей!Так что все строительство обойдётся в миллиард! Но у государства сейчас нет таких денег что бы решить проблему Русской Поляны.Такова цена головотяпства(или превышения должностных полномочий а, это уже уголовная статья) наших чиновников.Надеюсь,что по вышеупомянутому ПОСТАНОВЛЕНИЮ Роенко уже ведется ПРОКУРОРСКАЯ проверка.
К сожалению,в Русской Поляне с демократическими институтами сложилась плохая ситуация.Русская Поляна превратилась в Молчаливое собратие. Даже среди депутатского корпуса.Вот и в этом вопросе они своего слова не сказали.А Администрация напирает.

По домам ходит Малиновский и предлагает подписаться под прошением на подключение газа.Ко мне приходил в пятницу.НА ВСЕ ВОПРОСЫ Я НАПИСАЛ НЕТ.Потому что  я против того что бы одним газ делали бесплатно другим-за  деньги.И кроме того,никакой «Юзы» (или её) я не знаю,И если эту фирму предлагает Роенко у меня возникает недоверие.Мне Малиновский предложил подписать список в котором НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ.Ну это известный трюк.ЕСЛИ ЛАБУНЕЦ ПОДПИШЕТ-РОЕНКО БУДЕТ КАК ФЛАГОМ МАХАТЬ-СМОТРИТЕ ЛАБУНЕЦ ПОДПИСАЛ.ЕСЛИ НЕ ПОДПИШЕТ-БУМАГУ ПРОСТО УБЕРУТ.

Для убедительности, среди депутатов провели беседу что, оборудование изношено и к эксплуатации не пригодно. Наши депутаты ,конечно, согласились. Никто даже и не думал проверять. Они (депутаты) молчаливо соглашались когда Молоканов отчитывался о положении в районе а, в это время грабил район. Молчали когда на Суде вскрылись факты недобросовестности Молоканова и его команды.
Молчали когда Молоканов «прессовал» Лабунца и др. Молчали когда Молоканов когда развернулась настоящая война за Русскую Поляну. Молчали когда Молоканов сбежал , оставив огромные долги. Никто не выступил против. Уверен , и сейчас все промолчат!

ВЫВОД:
1/Надо заставить вернуть Молокнова наши деньги.
2/надо перейти в сентябре этого года на альтернативного (в смысле другого) Главу Администрации сельского поселения. Хватит Роенко вырубать деревья и прогуливаться ни за что не отвечая.
3/надо заставить Администрацию района оплатить все расходы связанные с переходом на альтернативные виды топлива. Т.е.- Администрация должна оплатить все расходы на подключение к ГАЗУ!
4/ надо поменять весь ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС.
5/надо убедить Жорова поменять команду Молоканова.

6/ надо идти в ПРОКУРАТУРУ и требовать отмены ПОСТАНОВЛЕНИЯ Роенко.

P.S.Всех недомолвок и версий можно было бы избежать если бы все делалось открыто.Но на сегодняшний день люди в недоумении.Решении ПРОКУРАТУРЫ по Калининской котельной обнадежило людей но проблему не решило по Русской Поляне.Этот материал не претендует на полную доказательность но, показывает что ситуация в Русской Поляне слишком запутанная.