Коррупция и гражданская война в России.Спасёт ли война Россию,или коррупция уничтожит Россию?

Коррупция своим холодным дыханьем охладила сердца и заморозила их души.Сделала их невосприимчивыми к нуждам Отечества. Невосприимчивым к боли и страданиям ближних.Их интересует только деньги. Невосприимчивым к боли и страданиям ближних с одной стороны и боль и отчаянье с другой вот условие для разрешения конфликта (или использования конфликта третьей стороной).

Странное противостояние коррумпированной элиты и народа России всегда разрешалась при »помощи» войны.(?!) Казалось бы, элита всегда должна быть на стороне государства (Отчизны) за счёт которого она, эта самая элита, живёт. Но не тут-то было! У элиты свой, часто прямо противоположный интерес. Именно война заставляла государя решительно «браться» за коррупционеров. И именно войн,а спасала жизни многих талантливых людей(как ни странно это звучит).

Вот вспомним хотя бы, Александра Невского. Коррумпированная Новгородская элита той поры выдворила Александра из Новгорода! И только угроза захвата немцами Новгорода заставила бояр обратиться к Невскому. Это и спасло народ Новгорода от захвата иноземцами. Выходит, война « спасла» Новгород от коррупции(?) Или, вспомним Отечественную войну 1812 года. Ну Отечественной она стала не сразу. Коррумпированная российская элита той поры, дифирамбы пела Наполеону. Причём, пела по французски. И мечтала сдаться на милость победителю. И уж ни о какой Отечественной войне не мечтала. Но вот сам Наполеон и главное , его европейский сброд мечтавший пограбить Россию, не разделял дружественные порывы по отношению к россиянам. И только когда, наполеоновские орды показали своё истинное лицо, государь до сего времени говоривший только на французском, резко выразился по-русски и назвал ту войну- Отечественной! Вот тогда-то всё и началось… Прошло немного времени и опять,- крымская война с позором закончившаяся взятием Севастополя. А всё, почему? Опять коррумпированная российская элита той поры так за воровалась, что солдаты в российской армии были вооружены ружьями прицельно стреляющими метров на сто метров , а вот французы были уже вооружены нарезными винтовками , и могли вести прицельный огонь на пятьсот и более метров. Так что исход был предрешен. Странно, но именно позорный мир заключённый по результатам той войны заставил Россию резко модернизироваться технически и политически. И вот уже реформа 1861 года! Но тут коррумпированная российская элита сказала своё слово ,- и царь освободитель убит своей же элитой. Дело поправил Александр III. Но и его убили. На Россию нежданно свалился Николай II. Вот тут коррумпированной российской элите было где разгуляться. Результат не заставил себя ждать. Вспомним Цусиму и позорный мирный договор.

Цусима показала всему миру масштаб коррумпированности в России. И именно с Цусимы начались беды России. Революция,гражданская война и т.д.

Попытка Петра Аркадьевича «мирно» разобраться с коррумпированной российской элитой привела к известному убийству в Киевской опере. Заметьте, стреляли , якобы, в самодержавие , а попали — в Столыпина. В Николая II , присутствовавшего на том самом спектакле в Киевской опере, странным образом не попали(?). Ну а предательстве коррумпированной российской элиты Николая II я даже говорить не буду. Результат,- проигрыш в Первой мировой и Гражданская война. Но уже в 30-е годы коррумпированной российская(советская) элита ,можно сказать, довела страну до войны. Да, довела своими критериями по которым всё талантливое и яркое переселилось в лучшем случае,как Королёв и Тупалев,- в Магадан и др.. В худшем, как Тухачевский, — на кладбище. Тут не только Гитлер или Наполеон, тут всякий Гришка Отрепьев « попрёт» на Россию. Сложно сказать, история не терпит сослагательного наклонения. Но всё-таки, если бы не расстреляли Тухачевского , Блюхера, Егорова и многих др. Не сослали бы в Магадан и «куда-подальше» Королёва , Тупалева и многих др., пошёл бы Гитлер на Советский Союз? Вот вопрос! Думаю НЕ ПОШЁЛ бы. Как ни крути, но именно угроза войны заставила Сталина вернуть Королёва , Тупалева и многих др. Да, велик наш народ, если после таких репрессий люди смогли подняться над мелочностью и обидами , встать на защиту РОДИНЫ и разгромить третий рейх. Да, велик русский народ!

Сейчас мы столкнулись с большим испытанием. С одной стороны коррумпированная российская элита сделала всё, чтобы разграбить народные богатства. С другой стороны обезопасить себя от «посторонних» давлений. Ресурсы захвачены, административный ресурс ограждён КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА. Можно жить спокойно. Но именно это меня и беспокоит. Когда складывается такая ситуация всё говорит о надвигающейся катастрофе. В « воздухе пахнет войной». Вы посмотрите как подбирают кадры? Все должности занимают родственники или друзья. Или, родственники друзей. Никого не интересует РЕЗУЛЬТАТ. Всё решается на уровне бумажки. «Без бумажки ты букашка! А с бумажкой,- молодец!».

Вы думаете что это заметил только я? Нет, наши недруги давно и упорно трудятся на этом поприще. Они не только пассивно наблюдают отмечая кто вороватее или глупее. Но и активно через своих агентов коррумпируют нашу власть. Чем больше коррупции, тем легче справиться с российской угрозой. Всякий коррумпированный чиновник это,- потенциальный пособник иностранных разведок. Вы об этом не задумывались. Стоит только агенту иностранной разведки первому узнать о взятке, как тут же чиновника можно «брать голыми руками». Вот как пример, ситуация из нового фильма:

Некий наркокурьер едет в ближнее зарубежье за товаром.

Для личной безопасности он берёт боевую гранату Ф-1. В это самое время его жена крутит роман с высокопоставленным чиновником. Высокопоставленный чиновник задумывает грандиозную аферу с бюджетными деньгами. Однако, в его плане есть изъян,- в цепочку пытается встроиться на выборную должность отец ,того самого наркокурьера. Гранату Ф-1 для личной безопасности он самолично вручает сыну. О гранате знает ещё только жена. Если на выборную должность пройдёт отец ,того самого наркокурьера, о сладком пироге от грандиозной аферы высокопоставленному чиновнику придётся забыть. Для того, чтобы встроить в цепочку нужного человека, высокопоставленный чиновник уговаривает «сдать» своего мужа. Сдают грамотно и акуратно. Ближнезарубежные пограничники гранату нашли сразу и без проволочки. Для правдоподобности наркокурьера избили. Но когда выяснили, что жена имеет отношение к высокопоставленному чиновнику в дело вмешались спецслужбы и, зарубежные агенты предложили тесное сотрудничество в обмен на пожизненное. Наркотики отдали, да ещё денег подбросили для коррумпирования местной элиты. Элита оказалась очень поддатливая на деньги. И это, только начало фильма…Далее ещё страшнее. Об вербовке узнают в ФСБ и Вы думаете курьера задерживают? Нет переврбовывают. И вот уже двойной агент спокойно продаёт наркотики «для дела». Вот так…

Вы думаете все наигранно? Не спешите.

Деньги сейчас делают многое. Взятки и откаты. Подаки и угрозы. Всё в ходу.

Например: одна ничем ни привлекательная дама сбила насмерть человека. Это Ефремову дадут 12 лет, а ей дадут новую должность с хорошей зарплатой. Как? Очень просто,- подделают справку о ложной беременности, ещё пару-тройку взяток. И на тебе,- новая должность. Кстати, за отдельную плату можно и на доску почёта. Такие люди очень нужны в мутной воде. Вот уже и выстраивается цепочка преданных( спаянных кровью) людей. Для надёжности, цепочки выстраиваются и в силовые структуры.. Для всяких правдолюбцев есть ограждение- это КРИТЕРИИ ОТБОРА.

Странно, смотрю я на этот фильм,чем-то напоминающий «Бандитский Петербург», и думаю -перемудрили сценаристы .Такого в жизни не бывает. А где ,народ? Где партия? Где критический реализм? Нет, такого точно не бывает.

Мы потеряли кадры! Вот главный наш пробел. С такими кадрами мы точно « накличем» войну! А не хотелось бы…

Объявление Конкурса это- признание полного провала кадровой политики в городском и областном Правительстве.

Никакой конкурс не потребовался для назначения сестры жены губернатора Буркова на должность министра здравоохранения- Солдатовой.

И, как следствие, украденные миллионы.Но почему ей всё можно? А,- она сестра жены губернатора Буркова. Понятно, что родственницу он «отмоет». «Отмоет» и всех кто с ней «запачкался». Ну например первый зам.губернатора- Бойко. Мимо его уж точно ничего не проскользнёт.

Или, сознательный развал армии Сердюковым и Васильевой. Где справедливое возмездие?Где расстрелы или хотя бы справедливые суды. Где? Ах да,- «А кто будет работать»?(Путин) Вот потому мы так и воюем.

Вот на пример: Шалак В.В. ушёл на заслуженный отдых. А совсем недавно, на рубеже веков был уволен, с моей помощью с должности министра Культуры Омской области. Кроме него, были уволены: Кирсанов В.М.,Кисуркин В.Г. Дьяченко, Афанасьев и др. Почти всё министерство Культуры. Однако, прошло немного времени и Шалак В.В. вернулся в Культуру на должность «министра» Культуры города Омска. С ним вернулись,в основном, его старые соратники-Кирсанов и др. Никакие КРИТЕРИИ или конкурсы на замещение вакансий им не потребовались. Всё схвачено.

Объявление Конкурса это- признание полного провала кадровой политики в городском и областном Правительстве.

Вместо того, чтобы срочно позвонить и сказать:

» Помогите Анатолий Иванович восстановить Культуру!».

Вы говорите: » Конкурс ,Критерии отбора, кадровый резерв».

Если в советские времена кадры выращивались,отбирались. А главное, — их выискивали! Сейчас,- конкурс. При этом, разрабатывают,отбирают теже люди которые , и провалили кадровую политику. Интересно, что они отберут? Вот я имею АВТОРСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА, международные выставки , творческие работы, Методики и др. .У Шалака, Кирсанова,Кисуркина,Дьяченко, Афанасьева, Савельевой ,Акуловой этого ничего нет и не будет , но именно они руководили и руководят Культурой. В результате сегодня Вам нужен Конкурс для кадрового резерва.

Вместо того, чтобы срочно позвонить и сказать:

» Помогите Анатолий Иванович восстановить Культуру!».

Вы говорите:» Конкурс ,Критерии отбора, кадровый резерв».

И остальные фразы позвляющие Вам срятаться за формальные критерии. А жизнь требует не формальных решений основанных на прошлом опыте. А, Результат!

При чём же,вы спросите, COVID-19 и российское здравоохранение? А вот, при чём,-

Вспомните,- ещё недавно, Голикова будучи министром здравоохранения проводила так называемые реформы которые сейчас чуть ли не вылились в настоящую катастрофу. Реформы которые проводила Голикова сводились к сокращениям , названными прекрасным словом -»оптимизация». Слово даже испоганили. Голикова экономист по образованию. И, собственно, для сокращения расходов на социалку её и назначили в министры. Для видимости замом она назначила Скворцову . Скворцова , в последствии, на посту министра продолжила «заветы» и начинания Голиковой. Голикову назначили главой Счётной палаты где она, как в последствии говорил Кудрин, Голикова «такого натворила!»

Так вот. Сокращали (»оптимизировали») всё. Сократили ФАПы койкоместа, должности, ставки и т. д. Рубили « на отмаш». Чтобы глав врачи не сопротивлялись Скворцова разрешила начислять «нужным» работникам надбавки. Напомню, всё это происходило в бытность Медведевского правления. Для страховки в Думе приняли закон о персональных данных. Чтобы люди не знали сколько получают главврачи и иные бюджетные руководители. Всё было сделано только для одного,- руководители среднего звена тихо разваливают бюджетную сферу сокращениями. На верху же, не замечают как руководители среднего звена по тихому грабят директорский фонд. Народ оставили в неведении прикрывшись законом о персональных данных. Но «гладко было на бумаге, да овраги помешали». Случился на беду COVID-19. Тут и выяснилось, что российское здравоохранение реформируемое по американскому лекалу «трещит по всем швам». Хорошо ещё за год до всех событий задумывая Референдум по Конституции Путин указал о недопустимости сокращений . Начали срочно возводить новые ФАПы. Как знал. Да. Жаль не всё удалось восстановить.COVID заставил взглянуть на отечественное здравоохранение по другому. Но вот незадача: Голикову вместо того чтобы наказать за фактически уничтожение отрасли,- вдруг назначили вице-премьером! Вот так! Наказали,фактически, одну Скворцову , уволив с поста министра здравоохранения. Как будто это её идея »оптимизиции» здравоохранения. Тут-то и задаёшься вопросом:» что должно произойти, чтобы уволили Голикову?». Война по её вине , или что ?…

Противостояние коррумпированной элиты и народа России всегда разрешалась при »помощи» войны.?! Война сплачивала элиту и народ если война внешняя, или разъединяла если война гражданская.

Странно, но почему президент не видит угрозы коррупции? Коррупция может своим «эгоизмом» довести до греха!

Коррупция своим холодным дыханьем охладила сердца и заморозила их души.Сделала их невосприимчивыми к нуждам Отечества. Невосприимчивым к боли и страданиям ближних.Их интересует только деньги. Невосприимчивым к боли и страданиям ближних с одной стороны и боль и отчаянье с другой вот условие для разрешения конфликта (или использования конфликта третьей стороной).