14 мая в 21-05 Елена Асанова в НОВОСТЯХ сообщила о стремительно распространяющейся в Омской области эпидемии COVID-19.Среди районов перечислены Павлоградка, Саргатка, Калачинск, и даже Тара! Русской Поляны в этом списке нет!

14 мая в 21-05 Елена Асанова в НОВОСТЯХ сообщила о стремительно распространяющейся в Омской области эпидемии COVID-19.Среди районов перечислены Павлоградка, Саргатка, Калачинск, и даже Тара! Русской Поляны в этом списке нет!

Однако, по Русской Поляне прокатились слухи ,что один из сотрудников администрации заразился короновирусом. Точнее, заразилась целая семья. Медики ,как по команде все одели медицинские маски ?!

14 мая жителям Русской Поляны позвонили из Администрации и попросили прийти на следующий день по уточнению каких-то сведений по программе ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ.

Странно, режим самоизоляции в Омской области продлён до 24 мая . И никто этот режим не отменял. Почему пригласили без письменного УВЕДОМЛЕНИЯ , а только по телефону?

Хотелось бы разобраться, что здесь правда !

Итак,-

Версия 1

Никакого вируса в Русской Поляне нет. Режим самоизоляции в Омской области действует до 24 мая. Следовательно, все жители обязаны соблюдать режим. Все вопросы, в том числе по программе ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ, после 24 мая. Т.е. после ослабления (отмены) режима самоизоляции в Омской области.

Версия 2 (страшная)

В Русской Поляне о один из сотрудников администрации действительно заразился короновирусом ,точнее заразилась целая семья (кстати, это может быть не обязательно сотрудник администрации). Следующий шаг который должны сделать власти: это- закрыть на карантин администрацию ( или соответствующую структуру). Однако, введение карантина автоматически перекроет поток денег по новому этапу программы ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ. А на этой программе нажились многие. Вот и сейчас хочется. Но не все документы подписаны. Да и врят ли, сейчас люди просто так подпишут документы. Вот и придумали зловещий ход. Заманить людей людей в администрацию телефонным звонком. Якобы, придите Вы нужны. Люди придут,- а на тебе административное нарушение 40 тысяч рублей штрафа. Подпишите или,- штраф! Вот так! Что Вам незнакомо? А мне, знакомо. Ещё как! Тут со страху любые бумаги подпишешь. А если Вы обратитесь в Суд. Что Вы представите? Звонок из Администрации? Ха, ни один судья в Русской Поляне Вам не поверит. «Без бумажки ,ты букашка».

Вы думаете они не пойдут на это? Ещё как пойдут! Такие деньги.

Что делать в таком случае?

1.Соблюдать режим самоизоляции в Омской области до 24 мая.

2.Мыть руки с мылом

3. В магазин,аптеку только в маске

4. Соблюдать социальную дистанцию 1,5м. .

5.После отмены режима самоизоляции в Омской области , реагировать на подобные приглашения только после письменного УВЕДОМЛЕНИЯ.(«Без бумажки ,ты букашка».)

6. Не разводить панику. И не распространять слухи.

Также, хотелось бы задать вопрос Прокуратуре —

»

  1. Насколько законно в период эпидемии короновируса собирать жителей района в Администрации ? Т.е., создавать в администрации скопление людей.
  2. Насколько законно в период эпидемии короновируса вызывать жителей по телефону. Т.е. без письменного уведомления, фактически, заставляя жителей совершать административное правонарушение?»

Также, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос-

« Действительно ли, в Русской Поляне зафиксирован подтверждённый случай короновируса?»

«Если в Русской Поляне зафиксирован подтверждённый случай короновируса , то когда именно зафиксирован первый случай короновируса. Поскольку, если будет подтверждение что у одного из работников администрации была температура ещё 6 мая а, 15 мая в Администрацию собирают жителей района по приглашению Администрации, то тогда есть умысел в сознательном сокрытии опасной информации и т.д.»

P.S. Есть ещё дополнительные соображения:

Почему в период эпидемии короновируса не перекрыли район? Организационно это было бы очень просто- два поста по три человека (один сотрудник полиции и два дружинника). Одни пост в районе Алаботы, другой в районе Каратала. И вопрос решён. Однако, ничего подобного не сделали.

Также, отслеживают ли социальные сети на предмет незаконного выезда за пределы района. Например: я заглянул «В КОНТАКТЕ» и обнаружил что в Омск уехать легко. Многие «халтурят».

Ещё раз повторю:

1.Соблюдайте режим самоизоляции в Омской области до 24 мая.

2.Мойте руки с мылом

3. В магазин,аптеку только в маске

4. Соблюдайте социальную дистанцию 1,5м. .

5.После отмены режима самоизоляции в Омской области , реагируйте на подобные приглашения только после письменного УВЕДОМЛЕНИЯ.(«Без бумажки ,ты букашка».)

6. Не разводите панику. И не распространяйте слухи.