ПРОГРАММА кандидата в Президенты Российской Федерации . Правовая РЕФОРМА.ч1.

ПРОГРАММА кандидата в Президенты Российской Федерации . Правовая РЕФОРМА.ч1.

Комментарии от Лабунца.

Правовая РЕФОРМА.

«…Вспомним, ещё Медведев во времена президентства решил  СОЗДАТЬ и укрепить СРЕДНИЙ КЛАСС. По мнению Медведева, именно средний класс должен был стать локомотивом экономики. Был уничтожена Единая Тарифная сетка, проведена Правовая реформа, (об этом отдельно) и всё для того, чтобы за счет перераспределения доходов   можно было вполне легально отнять (украсть) у малоимущих и перераспределить в интересах создаваемого среднего класса. Проводимая Правовая реформа, обещала НЕ ТРОГАТЬ создаваемый класс. «Не кашмарить бизнес»- как говорил сам Медведев. Страна у нас хорошая, но люди в этой стране плохие,- они не поняли благих намерений Медведева и просто начали воровать без оглядки. «А нам всё равно…не боимся мы волка и сову…». Или -« что б у нас всё было и, за это ничего не было». Время шло, а средний класс так и не появлялся. Как же он появится, если все доходы прячутся в оффшоры. А они (доходы) должны , по задумке Медведева, вкладываться в экономику . Так и не стал этот средний класс локомотивом экономики. Прошел срок президентства Медведева. Настал второй срок президентства Путина. Вот тут-то и был предложен новый принцип  Точнее, забытый  это – ОТКАТ!

Правовая РЕФОРМА- что это такое?

Приведу пример:

Сегодняшние обращения в Прокуратуру носят ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Что это такое?

Сделано это сознательно для того, чтобы люди поменьше жаловались. Т.е. чтобы» поменьше кошмарили бизнес». Ну это на словах, на самом деле Власть сознательно создавала себе опору в бизнесе. Но с опорой не получилось. И народ, от  государства отладили. А государство у нас, — СОЦИАЛЬНОЕ. Как же так? Государство социальное, а люди от государства отделены заявительным характером. Почему? А вот почему,-

Представим себе, что у Вас на предприятии воруют. В советские времена люди написали бы уже давно. Сейчас нет. Заявительный характер предполагает обязательную подпись. Вот её то ( подпись) ставить никто не хочет. Почему? Опять приведу пример.

Однажды одна женщина мне предложила документы. Это были серьёзные документы. Касалось это одной бюджетной организации. Отнести в Прокуратуру она боялась. Прежде чем взять эти документы и отнести в Прокуратуру я спросил эту женщину-» Вы готовы уехать прямо сейчас?». Она ответила утвердительно. На следующий день я отнёс эти документы в Прокуратуру. Уже через два часа дома у неё появились два бандита с пистолетами. Но женщина была уже далеко,- в  Красноярске. Но и там её нашли. Она уехала во Владивосток. Потом в Краснодар, потом в Питер и т.д. Вычислили эту женщину по характеру документов. Вот так! А Вы говорите подпись. Через пятнадцать минут у Вас будут неприятности!

Так что, никто не пишет.

В советские времена в Прокуратуру был ящик, в который бросали анонимки. И анонимки все проверялись. Представьте, сколько анонимок напишут в Русской Поляне если их( анонимки) станут рассматривать? Тысячи!

А сколько заявлений лежит сейчас в Прокуратуре по коррупции?- единицы. Да и те, до Суда не доведены. Вот Вам и разница. Вот и звонят Путину на ПРЯМУЮ ЛИНИЮ в надежде что помогут, и не тронут.

Кстати, рассматривать анонимки отказались ещё в советские времена. И создали т.к. называемый НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ. В котором, был всё тот же,заявительный характер. Вскоре, Советский Союз развалился. И в этом, немалую роль сьиграла  эта система. Потому, что народ отлучили от государства!

Люди любят свою Родину, свой дом, свой город, своих детей.Но люди боятся за свою жизнь и жизнь своих детей. Поэтому, не хотят рисковать. Вот и подумайте.