-«Мордабой заказывали?-Нет?Оплачено.» Или, неудачная попытка Роенко поставить Лабунца «рылом к стенке».(Коммунальные войны).

-«Мордабой заказывали?-Нет?-Оплачено.» Или, неудачная
попытка Роенко поставить Лабунца «рылом к стенке».(Коммунальные войны).

Комментарии от Лабунца.
26 августа 2015 года события разворачивались как на фронте.
9-00 я подал заявление на имя Роенко В.В. и Полубечко С.Н.Что тут началось!
Уже в 10-00 стали приходить новости. Сводки приходили всё страшее и страшнее.Вот отрезали отопление у ветерана труда,вот отрезали отопление у инвалида первой группы,вот отрезали…Наверное,это всё злостные неплатильщики?НИЧИГО ПОДОБНОГО! Все, у кого отрезали отпление, исправно платили и,ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕ ИМЕЛИ! Более того, все у кого отрезали отопление ОТКАЗАЛИСЬ от того,что бы их отрезали от центрального отопления.Вот так!
В 14-00 подъехала техничка «Теплосервиса» и рабочие попытались отрезать отопление на ул.Рассохина. Мы побежали отстаивать трассу. Первым делом обратились с вопросом :»На каком основании они отрезают отопление?».Ответа не последованло.Зато, последовали маты.Первый раз трассу мы отстояли.Однако,около 17-00 техничка вернулась и трассу около дома 115 отрезали. Мы опять обратились с вопросом :»На каком основании они отрезают отопление?».Ответ был таким :» Указание Полубечко».Далее они направились к дому № 121, мы бросились туда.Но,»техничка» сделав вираж, уехала на перекрёсток Дзержинского-Рассохина.Мы бросились туда. В руках у меня была видеокамера. Подходя к перекрёстку, я увидел что, сварщик уже отрезает трассу. И опять я обратились с вопросом : «На каком основании они отрезают отопление?»Что бы снять получше, я подошёл поближе и,- один из рабочих набросился на меня с лопатой.Сначала я получил удар по камере.Потом по голове черенком от лопаты.При этом, из уст лилась отборная матерная речь. Что я плохого сделал этому человеку ? Бригадира не месте не было.
Мы развернулись и пошли в ПРОКУРАТУРУ. В Прокуратуре очень удивились такому развитию событий.Они ещё утром дали команду прекратить работы.Попытка пригласить Полубечко в Прокуратуру не увенчалась успехом.Полубечко ответил что, уехал в город.Хотя,на сл.день я выяснил — в это время Полубечко был в Русской Поляне.В 9-00 я попытался встретиться с Полубечко и, уладить конфликт(его сын — Витя учился у меня). Но ,видимо,он (Полубечко) не пожелал этого.
27 августа 2015 года, в 14-00 всех собрали в ПРОКУРАТУРЕ. От Администрации были Мироненко А.Р. и Роенко В.В.Полубечко С.Н. не было. Было телевидение из г.Омска — телеканал ПРОДВИЖЕНИЕ ( бывшее АКМЭ). Начали с Ларионова. Потом Кушнерик,Доша и др. Меня оставили на закуску.
Не буду говорить за людей но,со мной разговор начался с команды Роенко : » ты повернись рылом к стенке и, там стой и молчи».Мироненко добавил — » тебе поможет один специалист — психиатр» (Ну хоть сознался, что имел отношение к организации кляузы в Прокуратуру ,будучи и.о.главы, якобы от имени педагогов ДМШ).
.Вот такой разговор!

4 сентября Полубечко прислал Уведомление на отключение моего дома от теплосети. Причина: форс-мажорные обстоятельства! А именно-Уведомление 1066 от Мироненко поскольку мой дом АВАРИЙНЫЙ? В этом УВЕДОМЛЕНИИ  список из 11 адресов:

GE DIGITAL CAMERA

Все,кроме моего, адреса «липовые»(т.е. фальсифицированные).

Например:Ленина 131.дом Гурбиков.Там никогда не было центрального (от центральной котельной) отопления.

Северная 2 -Там никогда не было центрального(от центральной котельной) отопления, и так далее. Мироненко хотя бы посмотрел в схему отопления! Вот такие у нас руководители! Смех, да и только.

Что же насчёт АВРИЙНОСТИ моего дома : БЫЛ СУД вот его РЕШЕНИЕ:

GE DIGITAL CAMERA

Нашел Полубечко я только 9 числа.Но разговор не получился.И я пошёл в больницу на приём.Хирург отправил меня  в Омск на Булатова в КМХЦ к травмотологу.

GE DIGITAL CAMERA

На сегодняшний день я на больничном.

GE DIGITAL CAMERA

 

Итак, что это за документ? Из-за чего весь «сыр-бор»?
Вот он.

 

Главе Администрации   Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В.

от Лабунец Анатолия Ивановича

прож.Русская Поляна,

ул.Рассохина,д.121кв.1.

т.8-904-58-729-58.

ЗАЯВЛЕНИЕ

I

22 июля 2015 г. мне пришло письмо  от Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения  в котором сообщалось что:

«На основании Постановления №2-п от 19.01.2015 года   Администрации Русско-Полянского городского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области «О совершенствовании схемы теплоснабжения Русско-Полянского городского поселения» в  августе месяце будут выведены из эксплуатации тепловые сети от котельной №1 (пер.Пролетарский 32 и Центральной котельной (ул Рассохина 43 а).»Кроме того, мне «предлагается перейти на альтернативный источник тепласнабжения: индивидуальное  газовое отопление…»…»За разъяснениями обращаться  в Администрацию городского поселения…»

Причина вывода сетей из эксплуатации не была указана.

Аналогичное письмо пришло моей соседке  Лысенко Т.В. прож.Рассохина 115,кв.2.  Из письма Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В. к  Лысенко Т.В. прож.Рассохина 115,кв.2.  узнал что, сети выводятся «…в связи с их неудолетворительным состоянием».

Однако,ещё зимой в этого года,в феврале, ко мне на работу в ДШИ пришёл Малиновский О.А.(зам.Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения РоенкоВ.В.) с анкетой,в  которой было четыре вопроса касающиеся отключения от центрального отопления и подключения к индивидуальному газовому отоплению.На вопрос, касающийся отключения от центрального отопления и подключения к индивидуальному газовому отоплению, я ответил-«НЕТ».В принесенной Малиновским ведомости,я расписался.Однако,я заметил, что вопрос поставлен некорректно  поскольку, в постановке вопроса не отражено -«Кто именно будет оплачивать переход с центрального отопления на индивидуальное газовое?И,при условии, что оплата перехода с центрального отопления на индивидуальное газовое будет за счёт Администрации Русско-Полянского городского поселения  и теплоснабжающей компании,в этом случае- Я ГОВОРЮ-«ДА «.Т.е. я согласен!Малиновский О.А. пообещал донести мою позицию Главе Администрации Русско-Полянского городского поселения РоенкоВ.В. Моя позиция не изменилась ни сколько.Позже(где-то через неделю), на своём сайте я опубликовал комментарии по этому поваду.

II

Следует заметить что, «ДОГОВОР купли-продажи на поставку тепловой энергии для бытового потребления.»мною заключён с ООО «Теплосервис» в лице директора    Полубечко С.Н. от которого никаких писем уведомляющих что ООО «Теплосервис» в одностороннем порядке расторгает ДОГОВОР не было.

Более того,10 июня 2015 г. по этому вопросу между мною и директором  ООО «Теплосервис»  Полубечко С.Н. состоялся разговор с целью СОГЛАСОВАТЬ позиции.Суть моей позиции состояла в том что — » со своей стороны,

1/ я ДОГОВОР в одностороннем порядке прекращать не собираюсь.

2/все обязательства со своей стороны выполнял в полном объёме и задолженности не имею (копии платежей прилагаются).

3/на данный момент,произвести платёж за август 2015 г. не могу в связи с отказом Т.Э. Сороки (специалист абонентского отдела ООО «Теплосервис») выдать квитанции для платежа.

4/в случаи  одностороннего прекращения  ДОГОВОРА  со стороны ООО «Теплосервис»  под  давлением Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В. считаю что — ПЕРЕВОД МОЕГО ДОМА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СЧЁТ   Администрации Русско-Полянского городского поселения  и ООО «Теплосервис» .

III

29 июля 2015 г.  я вместе с Лысенко Т.В. обратились к Вам

(Главе  Администрации Русско-Полянского городского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области Роенко В.В) за разъяснениями и для согласования позиций.

В разговоре с Вами я подтвердил позицию  что — » со своей стороны»,

1/  я ДОГОВОР в одностороннем порядке прекращать не  собираюсь.

2/  все обязательства со своей стороны выполнял в полном объёме и задолженности не имею (копии платежей прилагаются).

3 /  на данный момент,произвести платёж за август 2015 г. не могу в связи с отказом Т.Э Сороки (специалист абонентского отдела ООО «Теплосервис») выдать квитанции для платежа.

4/  в случаи  одностороннего прекращения  ДОГОВОРА  со стороны ООО «Теплосервис»  под  давлением Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения  считаю, что — ПЕРЕВОД МОЕГО ДОМА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СЧЁТ   Администрации Русско-Полянского городского поселения  и ООО «Теплосервис» .

Позиция Лысенко Т.В. была аналагичной.

В результате  разговора Вы заявили что:

  1. » ПОЗИЦИЮ УСЛЫШАЛ».
  2. денег на перевод дома на индивидуальное отопление в Админнистрации городского поселения нет.

РЕЗЮМЕ: В связи с чем, считаю что между мною и Главой Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В.

  1. вопрос был СОГЛАСОВАН.

2.Расхождения в позициях касались вопроса финансирования перевода на индивидуальное газовое отопление.

IV

Из письма Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В. к  Лысенко Т.В. прож.Рассохина 115,кв.2.  я узнал что, сети выводятся «…в связи с их неудолетворительным состоянием».Однако,тариф расчитывается исходя из расчёта полного покрытия расходов плюс прибыль.Тариф расчитывается  теплоснаснабжающей компанией и защищается в РЭК. РЭК проверяет обоснованность расчетов и,утверждает ТАРИФ. Тариф не может быть утверждён если отсутствует прибыль. В расходы заложенны  средства на :«внеплановый ремонт»,«вывод в ремонт» ,«плановый ремонт» .(см. Постановление).

В случае, когда в результате роста цен прибыль от оплаты не порывает расходов,тариф пересматривается.При этом,тариф расчитывается  теплоснаснабжающей компанией и защищается в РЭК.РЭК проверяет обоснованность расчетов и,утверждает ТАРИФ.На время пока идёт пересмотр тарифа расходы покрывает Администрация района..(см. Постановление).

(пп.19. В случае если продолжение эксплуатации объектов по требованию органа местного самоуправления ведет к некомпенсируемым финансовым убыткам, собственникам или иным законным владельцам указанных объектов должна быть обеспечена компенсация в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Размер компенсации некомпенсируемых финансовых убытков определяется с ежеквартальной разбивкой как разница между экономически обоснованными фактически понесенными расходами, отнесенными регулируемой организацией на соответствующий вид деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, субсидиями (компенсациями), выплачиваемыми регулируемой организации из бюджетов всех уровней, и выручкой от реализации тепловой энергии (мощности), теплоносителя, оказания услуг по передаче тепловой энергии и теплоносителя по тарифам (ценам), установленным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения. Размер компенсации подлежит согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения. Для определения размера компенсации расчет размера компенсации направляется владельцем объекта в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения в течение 20 календарных дней со дня принятия решения о приостановлении вывода объекта из эксплуатации. Указанный орган обязан рассмотреть расчет и направить согласование или разногласия в течение 30 дней со дня получения расчета.

В случае наличия разногласий по размеру компенсации между органом местного самоуправления, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, собственником или иным законным владельцем источника тепловой энергии и тепловых сетей размер компенсации определяется судом.

Компенсация выплачивается ежеквартально в размере фактически понесенных собственниками или иными законными владельцами источников тепловой энергии и тепловых сетей некомпенсируемых финансовых убытков за указанный период, но не выше размера, предусмотренного соглашением, заключаемым в соответствии с настоящим постановлением.

В случае возникновения разницы между фактически понесенными некомпенсируемыми финансовыми убытками и размером компенсации, предусмотренным соглашением, размер компенсации корректируется с учетом указанной разницы в соответствии с положениями абзацев второго и третьего настоящего пункта и выплачивается в очередной финансовый год.

Орган местного самоуправления и собственник или иной законный владелец источника тепловой энергии и тепловых сетей заключают соглашение, которым определяются порядок, размер и сроки выплаты компенсации, основания для расторжения соглашения, )

Напоминаю некоторые положения касающиеся вывода в ремонт из Постановления …

 

Постановление Правительства РФ от 06.09.2012 N  (ред. от 16.08.2014) «О выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей»

ПРАВИЛА ВЫВОДА В РЕМОНТ И ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

  1. Общие положения

…2…

а) «внеплановый ремонт» — ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей, осуществляемый в случаях:

наступления обстоятельств, вызванных необходимостью выполнения работ для предотвращения повреждения оборудования или аварийных отключений либо ликвидации последствий аварий и инцидентов;

возникновения в процессе эксплуатации либо плановых эксплуатационных испытаний оборудования причин, которые невозможно было предвидеть заранее и которые потребуют незамедлительного проведения ремонтных работ;

б) «вывод в ремонт» ) «- временная остановка работы оборудования источников тепловой энергии и тепловых сетей, которая осуществляется в целях проведения комплекса технических мероприятий, направленных на поддержание или восстановление исправного состояния указанных объектов либо на изменение технико-экономических показателей состояния этих объектов, и во время которой допускается ограничение или прекращение теплоснабжения потребителей тепловой энергии;

в) …

г) …

д) «плановый ремонт» — ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей, осуществляемый в сроки, установленные обязательными требованиями нормативных правовых актов и (или) инструкциями по эксплуатации оборудования;

е) …

…III. Вывод из эксплуатации источников тепловой энергии

и тепловых сетей

  1. Вывод из эксплуатации тепловых сетей, с использованием которых осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к этим тепловым сетям в надлежащем порядке, осуществляется по согласованию с указанными потребителями.
  2. Собственники или иные законные владельцы источников тепловой энергии и тепловых сетей, планирующие вывод их из эксплуатации (консервацию или ликвидацию), не менее чем за 8 месяцев до планируемого вывода обязаны в письменной форме уведомить в целях согласования вывода их из эксплуатации орган местного самоуправления поселения или городского округа (с указанием оборудования, выводимого из эксплуатации) о сроках и причинах вывода указанных объектов из эксплуатации в случае, если такой вывод не обоснован .»

 

 

ВЫВОД: НЕУДОЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО СОСТОЯНИЕ СЕТЕЙ при качественном и своеврественном ремонте сетей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Т.е.

РЕЗЮМЕ: В случае если речь идёт о  НЕУДОЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИ СЕТЕЙ значит:

1.со стороны Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В.  имеет место быть — ПЛОХОЙ МЕНЕЖМЕНТ,или

2.превышение должностных полномочий( направление средств не на ремонт теплотрассы).Или же,-

3.речь может идти о РАСХИЩЕНИИ финансовых средств.

V

Я уже упоминал что:

  29 августа 2015 г.  я вместе с Лысенко Т.В. обратились к Главе  Администрации Русско-Полянского городского поселения Русско-Полянского муниципального района Омской области Роенко В.В за разъяснениями и для согласования позиций.

В разговоре с Роенко В.В.  я подтвердил позицию  что — » со своей стороны,

1/  я ДОГОВОР в одностороннем порядке прекращать не собираюсь.

2/  все обязательства со своей стороны выполнял в полном объёме и задолженности не имею (копии платежей прилагаются).

3 /  на данный момент,произвести платёж за август 2015 г. не могу в связи с отказом Т.Э Сороки (специалист абонентского отдела ООО «Теплосервис») выдать квитанции для платежа.

4/  в случаи  одностороннего прекращения  ДОГОВОРА  со стороны ООО «Теплосервис»  под  давлением Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В. считаю, что — ПЕРЕВОД МОЕГО ДОМА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СЧЁТ   Администрации Русско-Полянского городского поселения  и ООО «Теплосервис» .

Позиция Лысенко Т.В. была аналагичной.

В результате  разговора В.В. заявил что:

  1. «УСЛЫШАЛ ПОЗИЦИЮ».
  2. денег на перевод дома на индивидуальное отопление в Админнистрации городского поселения нет.

Однако, кроме того могу заметить, что в результате демантожа сетей будет извлечено белее 300 тонн  металла.Это при средней цене за чермет 8-10 рублей даст прибыль — 344,5 х 10 = 3 445 000 рублей!

 

Диаметр,мм. Протяжен

ность сетей в 2х -трубном исполнении,м.

Длина труб, м. Средний вес трубы.кг/м. Общий вес, тонны. примечание
426 214 428 60,0 25,7  
325 767 1534 40,0 61,4  
273 677 1354 34,0 40,0  
219 1280 2560 19,0 48,6  
159 1448 2896 12,0 34,7  
133 522 1104 9,0 9,9  
108 1869 3738 8,0 29,9  
89 1472 2944 6,5 19,2  
76 2761 5522 5,5 30,4  
57 2110 4220 4,0 16,9  
48 2869 5738 2,5 14,3  
32 4579 9158 1,5 13,7  
           
Всего: 20598 41196   344,5  
           

 

 

РЕЗЮМЕ: В случае, если речь идёт о  НЕУДОЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ СЕТЕЙ значит:

1.со стороны Главы Администрации Русско-Полянского городского поселения Роенко В.В.  имеет место быть — ПЛОХОЙ МЕНЕЖМЕНТ,или

2.речь может идти о РАСХИЩЕНИИ финансовых средств.

3.при средней цене за чермет 8-10 рублей даст прибыль — 344,5т. х 10 = 3 445 000 рублей!

В результате вышесказанного,можно смело сказать что мы имеем случай  когда, плохой менеджмент подменяется введением людей в заблуждение, сопровождается сговором и хищением.

ВЫВОД:

1.ПЕРЕВОД МОЕГО ДОМА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СЧЁТ   Администрации Русско-Полянского городского поселения  и ООО «Теплосервис» .

2.В ином случае я считаю отключение от теплотрассы незаконным.