Отставка губернатора Буркова или кадровый коллапс в Омске.ч.2.Почему такие люди при Путине буквально заполонили государственные органы?

Комментарии от Лабунца

Почему такие люди при Путине буквально заполонили государственные органы?

Вспомним, Бурков клялся что он приехал в Омск чтобы поднять регион из руин. На деле же, вместе с сестрой жены (Солдатовой) распиливал бюджетные деньги. Хотя, суду ещё предстоит доказать степень его участия в этом и других делах. А пока Прокуратура и СК имитировали бурную деятельность, г.Бурков совместно с журналистом Копейкиным «шлёпали» интервью за интервью. Вот например: в самый разгар скандала с Солдатовой г.Бурков совместно с журналистом Копейкиным выпустили в эфир интервью с губернатором в котором, г.Бурков рассказывал о том, как в детстве завязывал пионерский галстук(?). И это бездарное интервью заслужило премию ТЭФИ! Это же сколько надо дать взятки чтобы за такое бездарное, буквально»копеечное», интервью получить ТЭФИ?Да…Возникает вопрос: почему такие люди при Путине буквально заполонили государственные органы? Мне удалось побеседовать с одноклассниками Буркова и они рассказали, что Бурков и в школе, и в институте учился еле-еле. И только удачная женитьба дала толчок в карьере. Странно, что всё это не знали в администрации президента? Знали. Возникает вопрос: почему такие люди при Путине буквально заполонили государственные органы? А вы спрашиваете почему мы не взяли Киев за 3 дня? Может ли человек не служивший в армии занимать государственный пост?Думаю, нет Уверен-человек не служивший в армии занимать государственный пост ! Но тогда, многие государственные деятели должны покинуть свои посты. Например: Медведев Д.А. ,Бурков А.Л., Хоценко В, Огорелков В.А. ,МолокановА.А. ,Гергоков Д.А. и т.д. Военная кафедра не в счёт. Поскольку,одно дело принять Присягу и выполнять приказ в Афганистане …Другое дело, просидеть месяц на полевых занятиях в окопе, и в конце месяца получит погоны лейтенанта. Вот и вся служба. А в это время, пацаны гибли в Афганистане.Так что эти люди не отдали ДОЛГ РОДИНЕ. Но вот от Родины они готовы взять сполна. .Возникает вопрос: почему люди не отдавшие ДОЛГ РОДИНЕ при Путине буквально заполонили государственные органы? В Израиле,например, служат все 100% и мужчин и женщин.

О результатах работы Александра Леонидовича Буркова на посту губернатора Омской области .

Родился в г.Кушва Свердловской области. Обратите внимание,- в Векипедии на этом данные о юных годах Буркова отсутствуют(?!) Почему? А вот почему! Мне удалось побеседовать с одноклассниками Буркова. И вот, что они рассказывают:

Учился Бурков слабо. Даже очень слабо. Выпускные экзамены сдал с трудом. С трудом поступил в институт на поступил на теплоэнергетический факультет в УПИ. Учился еле-еле. Не случайно, после окончания института ни дня не проработал инженером-теплотехником! Сразу в кооператив денежки заколачивать! Стал сотрудником туристического кооператива «Малахит». И вдруг, политическая карьера! Ответ простой,- »удачно» женился. Семья направила Буркова в политику. Карьера «попёрла» вверх. Троешник вошел в команду Росселя после избрания последнего на пост губернатора Свердловской области. И сразу на « важную» должность-председателя Комитета по управлению государственным имуществом Свердловской области. Безусловно, на такой должности нужен человек «верный» шефу. Самая делёжка в разгаре! Но для карьеры явно не хватает регалий. Ничего, бумага всё стерпит. И вот в 1998 году готова диссертация «Институциональные факторы эффективного реформирования отношений собственности». Заметьте,- ни слова о теплотехнике. Вот это специалист! Так троешники теплотехники учат эффективно реформировать отношения к собственности.

На практике это выглядит следующе:

уже будучи на посту губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова назначает сестру жены — Солдатову на пост министра здравоохранения Омской области. И тут же было организовано хищение из Бюджета огромной суммы на которую Солдатова в Эмиратах прикупила квартиру. Возбуждено уголовное дело. Но Солдатова «кем-то « заранее предупреждённая успела скрыться. И кто же её предупредил?Ха…Вы тоже так подумали? Вот такой вот кандидат экономических наук,несостоявшийся инженер — теплотехник. Теперь в Совете Федераций будет представлять Омский регион. Хана региону!

кадровая политика

Будучи на посту губернатора Омской области, Александр Леонидович Бурков в ноябре 2017 года выдвинул своего кандидата в мэры — министра экономики Омской области Оксану Федину. Впоследствии, отличившуюся бесславным бегством после неготовых к 1 сентября школ и детсадов города. Федину прикрыла Единая Россия. Вместо тюрьмы в Гос.Думу. Впрочем,при Сталине просто расстреляли. Сейчас вместо расстрела или в Гос.Думу или в Совет Федераций.(я имею ввиду Буркова).

Выделяется назначение сестры жены — Солдатову на пост министра здравоохранения Омской области.

В министерстве строительства не проходит месяца без возбуждения уголовного дела. Скоро уже арестовывать будет некого. Легче закрыть министерство.

В министерстве имущества опять чиновника поймали на взятке. Действительно,- »Им можно , а почему мне нельзя»?

Экономика

За годы правления Буркова дефицит регионального бюджета увеличился почти в ТРИ РАЗА!

После «ухода» Нефтекомбината Омска ,Омская область лишилась около 400 миллиардов бюджетных поступлений. Бурков привёз от Путина 8 миллиардов! А где, остальные?

Необходимо «вернуть» Нефтекомбинат Омску. Но, как?

Надо пересмотреть ДОГОВОР между Омской областью и Федеральным центром. Для этого надо инициировать внесение изменений и уточнений в Налоговый Кодекс.

Надо внести изменения в распределение налоговых поступлений в Регион и Центр. Для этого надо использовать все законные механизмы как через законопроекты в Государственной Думе , так и в Совете Федераций. К тому же решению, склоняется и Валентина Ивановна Матвиенко.

Совершенно очевидно ,что нынешний состав областного Законодательного Собрания не соответствует этим задачам. В нынешнем составе, это те же самые люди которые,»пилили» областной бюджет . И молчали ,когда «рушилась» область.

Управление

Интересно, почему за годы правления Буркова дефицит регионального бюджета увеличился почти в ТРИ РАЗА!? А вот, почему-

Госучреждение «Управление контрактной системы Омской области», принадлежащее \у правительству Омской области, объявило 16 аукционов на покупку 37 автомобилей, выпущенных в 2020 году, ( сайт госзакупок).

Общая начальная стоимость контрактов : 52,9 млн руб. Деньги будут выделены из регионального бюджета. Машины закупаются в хозяйственное управление Правительства Омской области, министерство лесного хозяйства, минприроды, казенные учреждения «Областной центр учета и казначейства», «Центр учета и содержания собственности Омской области», «Центр хозяйственного обслуживания главного государственно-правового управления Омской области», а также в «Региональный центр спортивной подготовки», «Дирекцию по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».

Правительство Омской области намерено закупить 13 новых Toyota Camry на общую сумму 23 млн рублей.Мощность двигателя 11 машин должна составлять 181 л.с. при стоимости 2,1 млн рублей каждая. Две Toyota должны иметь мощность 200 л.с. Их стоимость должна быть 2,28 млн рублей каждая. Судя по цене и опциям, речь идет о комплектациях не ниже Elegance. Видимо, для себя любимого.

Три KIA K5 по 1,6 млн рублей, и три полноприводных внедорожника Nissan Terrano за 1,2 млн рублей каждый.Ранее омские чиновники приобрели себе новый внедорожник KIA Sorento за 2 млн рублей. Кроме того, до конца 2020 года правительство планирует закупить служебных машин еще на 12 млн рублей, и это могут быть Mercedes-Benz

Новые автомобили покупают вовсе не на замену автомобилей, будто бы переданных медикам.в.

«.. Закупка позволит заменить неисправные автомобили и снизить нагрузку на бюджет, связанную с содержанием транспорта», – Алина Атаманенко.

«Znak.com», «Новый Омск».

Где тут уж до экономики. И Варнавский промолчит, и Копейкин примолчит…

Социальная политика

Люди бегут из Омска!

Численность населения Омской области за 6 лет уменьшилась на 7,15% — с 1,973 млн человек на 1 января 2017 года до 1,832 млн на аналогичную дату 2023 года. По этому показателю регион опустился с 24-го на 26-е место среди российских регионов.

Возникает вопрос: почему такие люди при Путине буквально заполонили государственные органы?