Работники КУЛЬТУРЫ выступили с ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ против действий Крыжановского А.П.Ещё свежа история с Премиями в Администрации. Глава за полный провал празднования 9 МАЯ а также, 12 июня,рапорядился выплатить Пятеримовой, Гергокову и, себе любимому, ПРЕМИИ в размере около 600 тысяч каждому.За что? По запросу Прокуратуры этот вопрос был вынесен на Совет Депутатов.Администрация же,с подачи Проценко-Гузовой-Смирновой выдвинула предложение назвать старый Дк именем оставившего самый позорный след в истории Культуры Русской Поляны-Крыжановского?????? .

Работники КУЛЬТУРЫ выступили с ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ против действий Крыжановского А.П.Администрация же,с подачи Проценко-Гузовой-Смирновой выдвинула предложение назвать старый Дк именем оставившего самый позорный след в истории Культуры Русской Поляны-Крыжановского??????

Ещё свежа история с Премиями в Администрации. Глава за полный провал празднования 9 МАЯ а также, 12 июня,и др рапорядился выплатить Пятеримовой, Гергокову и, себе любимому ПРЕМИИ в размере около 600 тысяч каждому.Именно такие суммы звучали на Совете. За что? По запросу Прокуратуры этот вопрос был вынесен на Совет Депутатов. Фактически, Администрация грабит под разными предлогами бюджет района выбирая разными ПРЕМИЯМИ под разными предлогами. А поскольку, организовать что-либо приличное Администрация не может,- вот и выдвигает самые абсурдные предложения.

Вспомним немного истории. Вот например,- история с назначением Крыжановского на должность зав. Отделом Культуры. На тот момент личных достижений у Крыжановского нет. Более того, личные достижения есть у ряда других работников Культуры. Но назначили его Почему? Вот как я вижу эту историю. Работал Крыжановский тогда зав.клубом совхоза Русскополянский. Директор совхоза — Аушин Г.М. На тот момент личных достижений у Крыжановского нет. На смотрах блещут Хоры Сибиряка,Целинного,Алаботы и др. Хор совхоза Русскополянский не в фаворе. Оборудования в клубе толком нет. А тут, случилась растрата. Далее ,версия подкреплённая документами… Итак, в клубе случилась недостача. Не буду говорить в каком количестве. Но по тем Законам ( ст.93 прим. УК РСФСР) —26 растрелов! Сумма очень большая. Долго её не спрячешь. И тогда, на выручку пришёл ПОЖАР в клубе. Сейчас ещё живы те люди которые видели что именно Крыжановский устроил пожар. Сам Крыжановский не видел этих людей. Вину тогда свалили на электриков. Но всё списать не смогли. Вывод- надо бежать! Но директор совхоза -Аушин Г.М. не отпускал. Почему? «Друзей держи близко, а врагов ещё ближе».

Но Крыжановскому такая близость в тягость. Ещё глядишь в тюрьму посадит Аушин. В этот самый момент в клуб работать пришёл я. Сразу я организовал ансамбль.

Блестяще прошли уже без Крыжановского —День сельхоз работника и др.Казалось всё налаживается. В этот момент Крыжаносвкий ещё не зав. Отделом культуры но, на работу в клуб уже не ходит (фактически уволился). Так продолжалось полгода!Да! И всё-таки его назначили зав.Отделом Культуры. Как? всё дело в том, что тогда на партийной конференции на должность первого секретаря партии выдвинули Назарова И.А.

Назаров не обладал таким авторитетом как Аушин. Вот и искал Назаров компромат на своего конкурента.Компромат на Аушина был у Крыжановского. Те самые ,25 расстрелов. В обмен на компромат и назначили Крыжановского зав.Отделом. Почему так долго,- полгода торговались? Да не хотел Аушин подставляться.. Да и урегулировать с оставшимися недочётами надо как-то было. Если в табеле о рангах договорились , то с оставшимися недочётами придумали следущее,-

Ситник под диктовку Крыжановского написал на меня ДОНОС. Ситник пошел на этот шаг (как мне он сам говорил) потому что директором клуба должны были назначить Лабунца и, Лабунцу должны дать дом. А у него(Ситника) двое разнополых детей и квартира маленькая. Контролировал весь процесс Аушин. Смысл был такой:

Пока я отдыхал в Крыму

Ключи от малого зала, где располагалась Студия, я оставил зам секретаря комсомольской организации -Гергокову.

В ДОНОСЕ было сказано , что Гергоков водит в студию посторонних лиц(девочек). Кроме того, Лабунец ( и это, главное) что-то там делает с аппаратурой. По приезду из Крыма на сл. день меня увольняют. Всю аппаратуру я передаю по Акту. В комиссии Иващенко и др. Принимают крайне строго. Вот этот Акт:

Казалось всё кончилось. Но всё только начиналось. Цель- всё недочеты Крыжановского списать на Лабунца. Но у Аушина Крыжановского ничего не получилось. Помог случай,- во время передачи аппаратуры я предложил всем членам комиссии расписаться( не через копирку) а в «живую», на моём экземпляре. Подписи видны на фото. Итак, в моём распоряжении оказался второй полноценный экземпляр Акта передачи аппаратуры.

На следующий день Аушин не зная о том, что в моём распоряжении оказался второй полноценный экземпляр Акта передачи аппаратуры, подаёт на меня в СУД за «разбазаривание» аппаратуры.Свой вариант Акта передачи аппаратуры уничтожают.как если бы не было вообще передачи аппаратуры. А в суде копии без оригинала не действительны! Для убедительности работники совхоза по указанию Аушина начали громить ломами аппаратуру . Мне удалось на помойке найти осколки линзы из фонаря после того погрома.

Я подобрал на помойке и склеил линзу эпоксидкой. И линза до сих пор у меня работает. Могу показать.

Главная цель -ПОДСТАВИТЬ ЛАБУНЦА. Таким образом, Аушин избежит, те самые ,25 расстрелов. В обмен на компромат и назначают Крыжановского зав.Отделом. Но, в моём распоряжении оказался второй полноценный экземпляр Акта передачи аппаратуры .Такова цена этой бумажки.

Когда Аушин узнал о втором полноценном экземпляре Акта передачи аппаратуры, Георгию Михайловичу пришлось забрать ЗАЯВЛЕНИЕ из Суда. Но Ситника всё равно назначили директором клуба.Дали ему дом. Работу в Дк и клубе Ситник «успешно завалил». Крыжановского назначили зав.Отделом.

Если вспомнить главные дела Крыжановского, то все они с криминальным оттенком.

Вот например : Крыжановский присвоил (читай украл) общественные деньги сданные на отходы. Был товарищеский Суд.Уже позабыли? А я ,нет.

Или, подделка которую изготовили Смирнова,Крыжановский и отпечатали на машинке Проценко ( скорее всего она сама и напечатала) и представили в Куйбышевский Суд в качестве доказательства.Разбирательство было долгим.Результат,- с должности Прокурокра района уволили мужа Марии Генадьевны- Евгения Львовича.

Работники КУЛЬТУРЫ выступили с ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ против действий Крыжановского А.П.

P.S.Не так давно » большим секретом » поделился со мною Мишарин В.В.В «приватной» беседе(попросту сказать пьянке) Крыжановский А.П. сознался ему почему он и Смирнова СОЗНАТЕЛЬНО ВАЛЯТ ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ.По словам Крыжановского делают это они для того «когда будет всё развалено и Администрация вынеждена будет назначить Лабунца на должность зав.Отд.Кулдьтуры.-работать будет некому и нечем!Вот тогда-то все вспомнят Крыжановского А.П. «.
Итак:
ВЫВОД №1 — Крыжановский А.П. и Смирнова М.Г. СОЗНАТЕЛЬНО ВАЛИЛИ КУЛЬТУРУ(пусть Лабунцу будет хуже!?)
ВЫВОД №2 — в Культуре ,благодаря Крыжановскому А.П. и Смирновой М.Г.(теперь и Петровой) руководящих постах работают люди разъделяющие их взгляды(см.выше).
ВЫВОД №3 — Из Русской Поляны ,благодаря Крыжановскому А.П. и Смирновой М.Г., УЕХАЛИ ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.
ВЫВОД №4 — поскольку, уголовное дело вскрыло факты масштабных приписок и,будет сложно ПРИПИСЫВАТЬ (т.е.улучшать показатели),- а это значит,- что показатели Культуры «рухнут».
ВЫВОД №4 — Петровой просто нет программы действий — а это значит,-КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ КУДА ПЛЫТЬ,- НИКАКОЙ ВЕТЕР НЕ БЫВАЕТ ПОПУТНЫМ.
ВЫВОД №5 — после уголовных дел в ДШИ сегодня «как пуганные вороны и куста боятся».Но именно сегодня, нужна
ИНИЦИАТИВА,если хотите -ОПРАВДАННЫЙ РИСК.Поэтому они будет прятаться за бумажки и чужие спины.Что жто даст?
ВЫВОД №6 — всех директоров ДМШ( и не только директоров ДМШ, но и др.директоров) Крыжановский А.П. назначал по одному принципу,-
БОРЬБА С ЛАБУНЦОМ!Совершенно очевидно, что при назначении нового директора ДМШ сработал тот же принцип.
ВЫВОД №7 — Вместо того, что бы заставить Гузову,Мироненко, Жабаровского и т.д вернуть в бюджет расхищенные деньги Жоров спрятался за отговорки типа,-некому работать и т.п.(БРЕД!)
Заставить Гузову,Мироненко, Жабаровского и т.д вернуть в бюджет расхищенные деньги означает одно-АВТОМАТИЧЕСКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ из Администации;Но,Глава не уволил ни одного важного работника .учавствующего вместе с Молокановым, в расхищении бюджета .Я,со своей стороны, представил Главеесь пакет документов доказывающий о причастности этих лиц к нарушениям (более
подробно позже).
Это означает только одно на Культуру :денег не будет.А что будет -будет разворовываться.
ВЫВОД №8 — очень скоро Главе потребуются «великие дела» .Но, откуда они возьмутся «великие дела» ?Очень просто-
всё те же приписки,банкеты и юбилеи.
Но,главное:дела не будет!
А это значит,- Русскую Поляну ждут новые уголовные дела,поскольку,район не избавился в руководстве от
главных разрушителей Культуры в районе-Крыжановского А.П. и Смирновой М.Г.(не стоит забывать Петрова
последователь Смирновой М.Г.)
ВЫВОД №9 -, не уволил ни одного важного работника .учавствующего вместе с Молокановым, в расхищении бюджета (Мироненко,Гузову,Жабаровского и т.д.).
Я,со своей стороны, представил Жорову весь пакет документов доказывающий о причастности этих лиц к нарушениям (более подробно позже).

Публикую полный текст Открытого письма начальнику областного У правления культуры т .ГЕНОВОЙ Н.М.

ОТКРЫTOE ПИСЬМО
начальнику областного У правления культуры т .ГЕНОВОЙ Н.М.

В последнее время в деятельности Русскополянского отдела куль-туры наметились опасные тенденции, ведущие к полной деградации, культуры в районе.
Во многом эти тенденции обусловлены общим ухудшением обстановки в стране в целом, однако мы считаем, что руководство отдела культуры в лице А П.Крыжановского не только не предпринимает шагов по поддержке культуры, но и способствует целенаправленному её развалу.
До недавнего времени в Русской Поляне существовал не один творческий коллектив., в работе которых принимали участие не только работники ДК,ДМШ, но и энтузиасты- художественной самодеятельности» Уровень этих коллективов позволял проводить районные и областные мероприятия своими силами на высоком профессиональном уровне лучшие из этих коллективов удостоены званий лауреатов областных, всероссийских смотров, выступления некоторых из них включались в программы областного и всесоюзного радио и телевидения. Однако неправильный подход А .П.Крыжановского к работе с коллективами привел к их сворачиванию .
Руководящая деятельность А.П.Крыжановского заключается в раздаче «ценных указаний» на. беспредметных планерках, т.к. на мероприятия, проводимые в коллективах, он систематически не является даже после неоднократных приглашений, а в тех, которых участвует непосрёдственно- присутствует в нетрезвом виде, т.е. не знает истинного положения вещей в руководимых им коллективах.
В то же время в тех вопросах, где отдел культуры обязан обеспечит ь нормальную работу, практически он препятствует ей, тем самым провоцируя недостатки работы.
Материалыю-техничеекая база отдела культуры используется не для обеспечивания работы подразделений, а в основном для нужд Александра Павловича, и выдается только по личным привязанностям.
В вопросе кадровой политики А.П.Крыжановский проявляет полную беспринципность. Специалисты, проработавшие много лет и имеющие специальное образование, вынуждены уезжать из-за отсутствия квартир. Их с легкостью заменяют людьми,не имеющими ни должного образования, ни морального права работать. В. то же время ближайшее окружение .А..К .Крыжановского меняет -квартиры ,как перчатки.
Финансово-хозяйственная деятельность А.П.Крыжановского также направлена на решение личных интересов его и его окружения: раздача талонов, премий, поощрений за выступления и т.д.
В результате всего вышесказанного мы считаем, что назрела, необходимость в рассмотрении вопроса о деятельности А..П.Кржановекого как руководителя отдела культуры, поскольку развал того, что создавалось долгие годы, происходит катастрофически быстро. «Вызывая огонь на себя», мы просим детально разобраться в работе Русско-Полянского отдела культуры.