Вчера в старом ДК состоялась закрытая встреча ЕДИНОРОСОВ с руководителями школ и библиотеки .Мне удалось побывать на этой встрече и задать свои вопросы. Ответами я остался недоволен.

комментарии от Лабунца

Вчера в старом ДК состоялась закрытая встреча ЕДИНОРОСОВ с руководителями школ ,библиотек .Мне удалось побывать на этой встрече и задать свои вопросы. Ответами я остался недоволен.

Итак,почему закрытая?

Видимо. чтобы лишних вопросов не задавали.

Но я свои вопросы задал.

Объявление об этой встрече в Русской Поляне не было. Боле того, меня пытались выдворить из зала. Я же, как специально сел прямо перед ведущим на второй ряд и наотрез отказался выходить из зала.

Выступления кандидатов были очень невыразительными. От прямых вопросов либо уклонялись, либо — не давали прямых ответов. По всему было видно, что кандидаты не готовы к прямому, конструктивному и жёсткому разговору. Главное по их мнению, видимо, «пролезть в Думу.»

В конце встречи кандидаты оставили ОТЧЕТ «100 главных дел «Единой России».

Я ещё подробно буду останавливаться на этом ОТЧЕТЕ.

А, пока пару замечаний.

Возьмём п.п. 16-28 ОТЧЕТА.

Например: п. 21 «Оснащение школ искусств»

Выделить-то выделили а вот как потратили. По свидетельству специалистов ни одного хорошего инструмента не было куплено!

А деньги потрачены. Т.е. освоены. (Сразу скажу лично сам я не видел этих инструментов. Но зная людей которые тратили деньги могу предположить что действительно ни одного хорошего инструмента не было куплено!

И ,далее в п. 21 «Оснащение школ искусств» : сохранили статус предпрофессиональной подготовки. Ну это, откровенная ложь.

Школы искусств сейчас относятся к ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. Заметьте,- ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ.И статус пока никто не менял..

Я же,со своей стороны,неоднократно предлагал для ДМШ новый Закон «О начальном профессиональном образовании в сфере искусства и культуры».

Если дело и так пойдёт далее то,- придётся проводить «маёвки» на конспиративных квартирах.