Парковая зона в Русской Поляне. Стройка затормозилась.

Итак, стройка парковой зоны в Русской Поляне.затормозилась.Почему?

Совершенно очевидно,что стройка продолжиться только в следующем году. Что же будет? По проекту на строительство парковой зоны в Русской Поляне будет израсходовано 20 миллионов рублей. Хотелось бы чтобы с пользой но, не всё так просто. А именно:

Посмотрим проект — Не берусь обсуждать весь проект но, ряд вопросов выглядит крайне слабо. Именно: дорожки будут из дорожной плитки. Однако, по таким дорожкам невозможно прокатиться на скейте или самокате. Да и с детской коляской плохо-можно растрясти ребёнка(спать не будет) Но тогда,-для чего строиться парк? Для показухи? «Смотрите мы выложили тротуары». Далее… тротуарную плитку укладывали ,в большинстве случаев, прямо на песок. А это значит,- по прошествии пары лет провалы плитки обеспечены. Второе:как ,скажите на милость. коммунальщики будут поливать цветы летом? Бочка с водой провалит плитку. А как, будут чистить снег? МТЗ тоже продавит плитку! Все эти вопросы надо было предусмотреть ещё на стадии проекта.

Третье: Танц площадка. Но тут просто безобразие. Люди занимающиеся проектом просто » не при делах. Сцену возвели по верх старой .Значит,- съэкономили хорошо. Далее,-Зачем такая огромная сцена. Кто на такой сцене будет выступать?

Для танц веранды она огромная. Для открытой площадки не годиться- для зрителей места просто нет. Прямо перед сценой небольшой пятак. Далее, дорожки и цветники. Где размещаться зрителям непонятно. Прямо на цветниках?

Четвёртое: При строительстве сцены были вырублены два ясеня. Зачем?

Никому они не мешали. А при вырубке строителям доставили хлопот много.

Пятое: ограждение какой-то умник решил сделать из дерева.

Ещё не сдали, а «наши» успели оторвать перила.

Шестое: Выход на сцену со стороны танцпола. Очень неудобно.

Седьмое: Помещение для декораций и оборудования не предусмотрено. А на старой площадке такое помещение было.

Восьмое:Сама конструкция великолепна.

Можно подвешивать звуковое оборудование. Однако, лестниц для подвеса и обслуживания нет.

Итак, при первом знакомстве можно сделать вывод: обустройство Парка дело хорошее. Но совершенно очевидно что архитектор подкачал. Такое впечатление что «надёргали» отдельные фрагменты , а подумать что и зачем забыли.