В Русско Полянском Аграрном техникуме работники работают без полагающихся средств защиты.

В Русско Полянском Аграрном техникуме работники работают без полагающихся средств защиты.

 

Итак, чуть подробнее…

На самом деле, люди в Русско-Полянском Аграрном техникуме  работают в тяжёлых условиях. Попробуйте  поработать 15 часов без обеда и ужина. Более того, например у кочегаров нет туалета! А смена 12 часов. Интересно, как они обходятся?  Где уж тут  спецовка, тут бы дотерпеть до конца смены. Вы думаете я рассказываю сказки? Нет. Так и есть  на самом деле. Но что ещё страшнее? Это то , что для руководство  Аграрного техникума для себя любимых создали сказочные условия. Шикарный ремонт в банкетке и т.д. Разве что, потолки не золотые. А так, есть всё!

…Что ещё страшнее? Это то, что все молчат….Видимо, их такой расклад устраивает. Странно, но всё идёт к закрытию аграрного техникума. Я разговаривал с министром образования Омской области Татьяной Васильевной Дерновой. И у меня сложилось впечатление,  что министерству легче закрыть техникум, чем устранять недостатки. Хорошо бы, чтобы я ошибался. Но без голоса педагогов  и трудового коллектива техникум не отстоять .

А пока, в сложившейся обстановке, люди просто стали увольняться. Увольняются один за другим работники . Ситуация ухудшается , но все продолжают молчать!?

Если я в чём-то неправ я готов принести извинения. Перед коллективом. Звоните. Телефон на сайте. Но телефон пока молчит. я значит, я прав. И, это грустно.