Жоров написал в Прокуратуру жалобу на Лабунца. Опять?! Боится что не выберут! Отвечать надо, Анатолий Григорьвич за то, что натворил, а не бегать по Прокуратурам и необоснованные жалобы писать.Выборы Главы РУССКОЙ-ПОЛЯНЫ 2019.ч.2.2

Жоров написал в Прокуратуру жалобу на Лабунца. Опять?! Боится что не выберут! Отвечать надо, Анатолий Григорьвич за то, что натворил, а не  бегать по Прокуратурам и необоснованные жалобы писать.Выборы Главы РУССКОЙ-ПОЛЯНЫ 2019.ч.2

Комментарии от Лабунца.

лПосле Отчета Главы я написал сл. материал:

В прошлый вторник состоялся Отчёт ( последний) Главы Русской Поляны Жорова. При обсуждении Отчёта вышел, так сказать, скандальчик, Ну, не то чтобы скандал! А так, скандальчик! Впрочем, это уже показательно…Для начала, вспомним,- что-то около года, наши депутаты совершили «государственный переворот» в Русской Поляне.

У ЖИТЕЛЕЙ  ДЕПУТАТЫ УКРАЛИ ПРАВО ПРЯМОГО ВЫБОРНОГО ПРАВА ГЛАВЫ РАЙОНА   …

Почему «УКРАЛИ»?

Да потому, что у народа никто не спрашивал мнение , того самого, народа. Если бы, прошел РЕФЕРЕНДУМ на основании которого изменился Устав района, тогда никаких вопросов не было бы. А так, фактически, изменилось «государственное устройство» района. Законодательная ветвь власти,фактически, «подмяла под себя» исполнительную власть. Это неправильно. 

Я лично, как тысячи других людей, НЕ ДЕЛЕГИРОВАЛИ СВОИ ПРАВА ДЕПУТАТАМ в части выбора Главы района!

…Т.е., Депутаты районного Совета на основании Закона Омской области, внесли изменения в Устав района . Тут возможны варианты…

5 сентября 2018 г. в ДК состоялся Отчёт Шрейдера В.Ф. на котором, я дискутировал с Виктором Филиповичем об этой, мягко говоря, сомнительной процедуре. На что Шрейдер В.Ф ответил, что Депутаты Законодательного собрания  оставили несколько разных вариантов. Попробуем разобраться.

А пока, Жоров написал в Прокуратуру жалобу на Лабунца. Опять?! Боится что не выберут! Отвечать надо, Анатолий Григорьвич за то, что натворил, а не  бегать по Прокуратурам и необоснованные жалобы писать.

Хотя., при нынешнем раскладе, судя по всему, бояться не надо. Судите сами,- из 14 депутатов почти половина ,либо родственники Жорова , либо друзья. Так получилось. Но, не надо забывать, что выбирали этот состав депутатов ещё не зная что этому составу депутатов придётся ВЫБИРАТЬ ГЛАВУ! Зная что этому составу депутатов придётся ВЫБИРАТЬ ГЛАВУ, ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ были бы совсем другие. Так что, не стыковка.