ПРОГРАММА кандидата в Президенты Российской Федерации Лабунца Анатолия Ивановича. 6.Пенсионная РЕФОРМА.ч1.

ПРОГРАММА кандидата в Президенты Российской Федерации Лабунца Анатолия Ивановича.

6.Пенсионная РЕФОРМА.ч1.

Почему непоследовательно? Потому что, вопрос слишком острый и злободневный.

Итак, недавно Путин выступая по ТВ отвечая на вопрос о поднятии пенсионного возраста сказал ,что -» в Пенсионном Фонде большие проблемы и, скоро нечем будет платить пенсии».

(близко к тексту).

Однако, уважаемый г.Путин!

Давайте разберёмся.

Поступления в Пенсионный Фонд формируются следующим образом.

В течении всей жизни из заработной платы каждого человека (работника) отчисляются в Пенсионный Фонд определённая сумма. Размер отчислений определяется Законом.

Что-то похоже на страховые выплаты. Но, не совсем. В результате таких отчислений в Пенсионном Фонде накапливаются огромные деньги. Казалось бы, отчисляй себе а потом,- бери. Но ,не всё так просто. На практике же , государство накопленные средства ,например сегодня, выплачивает пенсионерам работающим ещё в 60-70 годы! Т.е. сегодняшние отчисления в Пенсионный Фонд финансируют пенсии предыдущего поколения. И, так далее.

В этом вся проблема! Работающих сегодня,т.е. отчисляющих в Пенсионный Фонд людей, недостаточно НА СЕГОДНЯ чтобы обеспечить выплаты пенсий ЗАВТРА!

Почему так сложилось?

А вот почему:

Вспомним, проблемы Пенсионного Фонда возникали и раннее. Например :при руководстве Пенсионным Фондом Зурабовым. Странный этот Зурабов. Куда ни кинь,- всюду проблемы после него. Был в Пенсионном Фонде — проблема. Посол на Украине-Майдан.

Несколько поправила дела в Пенсионном Фонде Валентина Ивановна. И вот, опять.

Проблемы начались когда в Пенсионный Фонд передали Материнский капитал. Это огромные деньги. Взятки были огромные. Чиновников из Пенсионного Фонда брали на взятках раз,за разом. Деньги выбрасывались из автомобилей миллионами. И вот результат:государство , в лице Путина (фактически)объявило, что не может справится с коррупцией в Пенсионном Фонде. И пути (для Путина) другого как-»ПЕРЕЛОЖИТЬ ВСЮ ТЯЖЕСТЬ НА ПЛЕЧИ НАРОДА» в Правительстве не видят. Решение же простое-

ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ .

Что это значит?

А это значит,- что до пенсий доживут не все. И платить не надо. Вот такое «простое» решение. Услужливая Скворцова поиграла с цифрами. И вот он результат,-ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В РОССИИ РЕЗКО ПОДНЯЛАСЬ.

Странно, вот только похоронили Хворостовского-55 лет!

А он то, явно выпадает из статистики Скворцовой. Вот не спросил у Скворцовой.

Как же получилось что продолжительность жизни в России увеличилась?

Очень просто! Из общей статистики по смертности убрали некоторые категории. И на выходе, получили нужную цифру. Т.е. это всего лишь манипуляция с цифрами. И всё для того чтобы поднять пенсионный возраст.

Т.е. Путин не хочет навести порядок в Пенсионном Фонде а, решил -»ПЕРЕЛОЖИТЬ ВСЮ ТЯЖЕСТЬ НА ПЛЕЧИ НАРОДА» !

Как же решить проблему?

Очень просто!

1.Надо  навести порядок в Пенсионном Фонде

2.Надо организовывать рабочие места самым решительным образом.

Чем больше людей будет работать,- тем больше выплаты в Пенсионный Фонд.

Т.е. это — СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА. И решать эту проблему надо системно.