Путину предложили поучаствовать в конференции. Или разводка по Байдену.

Комментарии от Лабунца.

Сама ситуация смешна! Ещё вчера американцы выступали против соглашений по климату. А, сейчас…

Впрочем, если разобраться это всего лишь площадка для очередной разводки по-американски. Дескать, мы ( американцы) всегда…

Но, смотришь на всё это , и уже ничему не удивляешься. Во второй Мировой войне, оказывается, победили американцы!? Правда, как заявил американский президент,

от COVID-19 в Америке умерло больше чем за две мировые войны!!! Да, мало кто знает какие именно потери понесла Америка от второй мировой войны или первой. Несомненно, каждая жизнь важна. Но сравните потери в Великой отечественной войне у нас и в Америке. Разница в сотни раз! Но американцы, а за ними и все вторят, что во второй Мировой войне, оказывается, победили американцы! Чушь! Во второй мировой войне победили МЫ!

И в холодной войне мы НЕ ПРОИГРАЛИ!

Итак, что утверждает Байден:

  1. Нефть заканчивается значит- надо переходить на альтернативные виды энергии.
  2. Деятельность человека ведёт к повышению уровня СО2 что,в свою очередь, ведёт к парниковому эффекту и гибели всего живого на земле.

Безграмотность американцев поражает. Смотрю я на фильмы Стивена Спилберга и удивляюсь масштабной неграмотности. Хотя, его фильмы как раз и адресованы к неграмотной аудитории. Никто  ведь не проверит как оно там было  миллион лет до Нашей эры. Удобно! Недавно посмотрел ещё один около научный фильм » Прыжок в преисподню»(путешествие к центру земли). В котором, пытливые американцы спасают землю взорвав атомные заряды в центре Земли, потому что в результате остановки железного ядра, у Земли исчезнет магнитное поле и жизнь на Земле обречена.  Открываю учебник Астрономии и читаю-  магнитное поле  Земли образуется (возбуждается) в результате вращения раскалённого железного ядра   в центре Земли. Да! Эти данные явно устарели. И «пытливые американцы» ориентировались именно на эти данные. Действительно, если магнитное поле Земли исчезнет то,- жизнь на Земле обречена! Но, сегодня можно говорить убедительно что, в центре Земли  не  раскалённое железное ядро а,- ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР! и, именно ядерная реакция согревает Землю .А плазма , как раз, и обладает свойствами магнитного поля. Не вращение  раскалённого железного ядра,- а  ядерная реакция. Боле того, если Солнце погаснет,- на Земле будет тепло! Вот так! Ну ,конечно, похолодает. Ну не так уж сильно. Где уж об этом знать  Байдону. Также, следует заметить, что увеличение углекислого газа в атмосфере приведёт к увеличению растительного покрова на Земле. Вероятно, когда на Земле в атмосфере было больше углекислого газа пустынь на Земле не было вообще, поскольку » строительного материала» было больше! А на Земле были времена когда не было Сахары и Кара-Кум!

И деревья были большими!

И, вообще, планета была другой.(другой газовый состав атмосферы, другое давление и т.д.) И, именно эти обстоятельства , как мне представляется. и привели к совершенно другой форме жизни на Земле. И в сегодняшней атмосфере динозавры просто задохнулись бы. Так что, Парк Юрского периода это утопия.

Нефть является продуктом ядерного синтеза  в центре земли

И вулканическая деятельность тоже результат  ядерной реакции. Кстати, если уж говорить о полёте на Марс, то следует подумать как «запустить» ядерный реактор в центре Марса. Это в первую очередь. Поскольку, именно остановка ядерного реактора в центре Марса привела к исчезновению магнитного поля Марса. И, как следствие, «выветриванию» солнечным ветром атмосферы Марса. Если же удастся «запустить» ядерный реактор в центре Марса, у Марса появиться  магнитное поле и ,как следствие, устойчивая к  «выветриванию» атмосфера, Кроме того, у Марса появится ионосфера. И только тогда возможна жизнь на Марсе. Кстати, почему бы не послать в качестве первого пилота на Марс Байдена и Гретту Тунберг!  Пусть посмотрят, Глядишь  поумнеют.